RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
マスター
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) マスター ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
絞り込み
絞込みクリア
マスター
ゲームクラブ
新着順
安値順
更新日: 2024/5/5 8:13
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
シャドバ オススメお買い得商品
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計388パック! ルピ5800 スキン0-2個(ランダム)+エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 初期アカウント 。合計388パック!開封済パックを含む beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパス / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
全ての道具で合計720-990パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 IOS/andriod/Steam通用FNZ コメントなし直接購入OK!開封済みを含む80-100 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計725以上+パック!ルピ200 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計388パック!スキン2-11個+めるルピ6000前後+エーテル7400前後+次元石10-20 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
めるルピ5800=58回;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなしどはないのでご安心ください / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計388パック! ルピ5800 スキン0-2個(ランダム)+エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 初期アカウント 。合計388パック!開封済パックを含む beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパス / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,377
ゲームトレード
開封済かみを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのB / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!ルピ9800個+その他各種 初期垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメントなし直接購入OK! 合計600パック!開封済パックを含む 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計388パック!スキン2-9個+めるルピ6000前後+エーテル7400前後+次元石10-20 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
めるルピ5800=58回;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなしどはないのでご安心ください / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,201
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ マスター の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
マスター 概要
「マスター」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース マスター、シャドバ マスター
もっと見る
更新日
2024年05月05日 08時05分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
27位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
50位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
59位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
次元石
ルピ
連携
スリーブ
グラマス
クリスタル
Grand
プレミアム
デッキ
エーテル
グランプリ
ドラゴン
オーブ
オーレリア
チケット
ピアシィ
ヴァンプ
伊達政宗
マーズ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ランク上げ代行 24時間対応可能 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
マスター
グラマス
beginner
ゲームトレード
¥500
ランク、グランプリ代行 最速最安 即レス 実績24 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
マスター
グラマス
RAGE
ゲームトレード
¥500
シャドウバース マスター垢 スキン・エーテル多め垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
エーテル
ローテーション
ゲームトレード
¥800
ガチャスキン6、マスターランク、エーテル多数 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥3,700
初回限定グラマスまで5000円 最安ランク上げ代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
マスター
グラマス
連携
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 両マスター スキン25 グラマス5回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
初音ミク
プレミアム
ゲームトレード
¥5,499
元グラマス垢 スキン複数 引退 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
エーテル
ローテーション
ゲームトレード
¥5,500
引退シャドーバース ルピ14680 レッドエーテル1072790 クリスタル4000 カード全て所持 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
エーテル
Grand
ゲームトレード
¥6,000
引退シャドーバース ルピ14680 レッドエーテル1072790 クリスタル4000 カード全て所持 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
エーテル
Grand
ゲームトレード
¥10,000
スキン34枚 スパイファミリー&お正月コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥24,000
ランク グランプリ ガントレット チャレマス 代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
マスター
グラマス
beginner
ゲームトレード
¥50,000
グランプリ優勝称号6つ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マスター
グランプリ
エーテル
ゲームトレード
¥55,000
もっと見る