プレイステーション クラシックのメイン画像
プレイステーション クラシック ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
35 更新 2026/7/26 20:33

新品&中古
最安順35件

(PR)
||| 絞り込み
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,700
プレイステーション クラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
SONY プレイステーション クラシック ミニ SCPH-1000RJ

セブンスター貿易ヤフーショップ セブンスター貿易ヤフーショップ icon-external-link
中古 ¥9,000 送料込み
ソニー(SONY)のプレイステーションクラシックミニ PS SONY ソニー SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥9,900
レトロゲーム本体 プレイステーションクラシック SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥9,900
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック 他ゲーム機本体 SCPH-1000R(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
PlayStation Classic(SCPH1000RJ)/本体

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,890 送料込み
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
中古PSハード プレイステーション クラシック

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥11,208 送料込み
【中古 動作確認済】 プレイステーション クラシック

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥12,470 送料込み
プレイステーション クラシック

河瀬商店 河瀬商店 icon-external-link
中古 ¥12,490 送料込み
プレイステーション クラシック

TNKストア TNKストア icon-external-link
中古 ¥12,491 送料込み
【名作20タイトル内蔵】プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
プレイステーション クラシック

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
中古 ¥15,637 送料込み
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック 他ゲーム機本体 SCPH-1000R(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥16,000
ソニー(SONY)の☆未開封品☆プレイステーション クラシック本体 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥16,000
プレイステーション(PlayStation)の【未使用品☆】SONY プレイステーション クラシック 完品 付属品完備(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,399
新品 ソニー プレイステーションクラシック本体 SCPH-1000RJ

虹屋 虹屋 icon-external-link
新品 ¥19,800 送料込み
未使用品 プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
ソニー(SONY)の新品 ソニー プレイステーションクラシック本体 SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥19,800
ソニー(SONY)のプレイステーション クラシック SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥19,980
プレイステーション(PlayStation)のSONY プレイステーション クラシック(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,000
プレイステーション クラシック

Mantendo 良品 Mantendo 良品 icon-external-link
中古 ¥20,240 送料込み
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ 未使用(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,340
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥21,220
ソニー(SONY)の【新品訳あり(箱きず・やぶれ)】 SONY プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥21,370
【即納新品】SONY プレイステーション クラシック PSミニ プレステミニ CPH-1000RJ

pandora-a3 pandora-a3 icon-external-link
新品 ¥22,594 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 20:33

プレイステーション クラシック の紹介

icon 概要
懐かしの「プレイステーション」ソフトウェアタイトルを20作品内蔵。アーク・ザ・ラッド、ファイナルファンタジーⅦ インターナショナル、鉄拳3、サガ フロンティア、バイオハザード ディレクターズカット、女神異聞録ペルソナ、ワイルドアームズ、R4 RIDGE RACER TYPE 4などを収録。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2018年12月03日
icon 別名
PlayStation Classic、プレイステーション クラシック、プレイステーションクラシック
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07HHVF2XG、B07JYZ51M8
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414791
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 20時07分

プレイステーション クラシック 価格推移

新品 10,000円
中古 5,280円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト