新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
ミニ・クラシックゲーム
プレイステーション クラシック
訳あり
買いたい
売買相場
プレイステーション クラシック ゲーム機本体 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/7/26 20:33
プレイステーション クラシック ゲーム機本体 訳あり最安値
12位
4.3
SONY
新品最安値
¥
16,000
中古最安値
¥
7,700
訳有最安値
¥
8,760
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順3件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
[bn:6] SONY プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ 本体のみ
メルカリ
訳あり
¥
8,760
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ 本体のみ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,760
【ソフトプレゼント企画!】プレイステーション クラシック 本体のみ PlayStation【中古】
ゲームキャンプ
訳あり
¥
9,280
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/26 20:33
プレイステーション クラシック オススメお買い得商品
中古
¥7,700
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
プレイステーション クラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥9,000
SONY プレイステーション クラシック ミニ SCPH-1000RJ
セブンスター貿易ヤフーショップ
中古
¥9,800
ソニー(SONY)のプレイステーションクラシックミニ PS SONY ソニー SCPH-1000RJ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,900
レトロゲーム本体 プレイステーションクラシック SONY
ハードオフ
中古
¥9,900
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY
ハードオフ
中古
¥10,000
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション クラシック 他ゲーム機本体 SCPH-1000R(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥10,890
PlayStation Classic(SCPH1000RJ)/本体
ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店
中古
¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000RJ SONY
ハードオフ
中古
¥11,000
プレイステーション クラシック SCPH-1000RJ SONY
ハードオフ
中古
¥11,000
プレイステーションクラシック SCPH-1000R SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥11,208
中古PSハード プレイステーション クラシック
駿河屋
中古
送料込み
¥12,470
【中古 動作確認済】 プレイステーション クラシック
ショッピングクレア
中古
送料込み
¥12,490
プレイステーション クラシック
河瀬商店
中古
送料込み
¥12,491
プレイステーション クラシック
TNKストア
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
16,000~
中古
¥
9,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
19,800~
中古
¥
9,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
プレイステーション クラシック の紹介
概要
懐かしの「プレイステーション」ソフトウェアタイトルを20作品内蔵。アーク・ザ・ラッド、ファイナルファンタジーⅦ インターナショナル、鉄拳3、サガ フロンティア、バイオハザード ディレクターズカット、女神異聞録ペルソナ、ワイルドアームズ、R4 RIDGE RACER TYPE 4などを収録。
評判
(4.2)
★
4.3
/
★
4.4
/
★
4.6
/
★
3.3
人気ランキング
プライスランク 12位
/
楽天 1位
/
価格コム 37位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年12月03日
別名
PlayStation Classic、プレイステーション クラシック、プレイステーションクラシック
もっと見る
ASIN
B07HHVF2XG、B07JYZ51M8
もっと見る
JANコード
4948872414791
もっと見る
更新日
2026年07月26日 20時07分
プレイステーション クラシック 価格推移
新品 10,000円
中古 5,280円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/ミニ・クラシックゲームの人気アイテム
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
7位
メガドライブミニ2
27,500円〜
9位
PCエンジン mini
7,080円〜
10位
アストロシティミニ
13,200円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
プレイステーション5 デジタル・エディション 日本語専用
45,800円〜
2位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
4位
NINTENDO64
9,070円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー