新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
新品
買いたい
売買相場
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 通常版 PS5 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2026/7/25 7:18
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 通常版 PS5 新品最安値
26位
4.7
フロム・ソフトウェア
PS4ソフト
新品最安値
¥
2,880
中古最安値
¥
2,610
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順27件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール プラモデル バンダイスピリッツ (ZP173063)
通常版
でじたみん Yahoo!店
新品
¥
2,880
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール
通常版
キヤホビー
新品
¥
2,900
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プラモデル 30MM 01 ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール
通常版
お宝あっと町田Yahoo!ショップ
新品
¥
3,080
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
BANDAI SPIRITS バンダイスピリッツ 30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール
通常版
NEXT!
新品
¥
3,080
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 01 RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール [プラモデル]
通常版
ホビーショップアルバトロス
新品
¥
3,272
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM 『ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON』 RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール(プラモデル)
通常版
ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店
新品
¥
3,280
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール バンダイ プラモデル
通常版
タイガー模型ヤフーショップ
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ナイトフォール ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER 1/144 新商品 プラモデル バンダイ 30 MINUTES MISSIONS ms
通常版
プラモデル専門店のちょまプラ模型
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール プラモデル[BANDAI SPIRITS]
通常版
mimiy
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
バンダイスピリッツ 2724573 30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 01 RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール AC6 プラモデル
通常版
AAA 茨城 Yahoo!店
新品
¥
3,850
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール
通常版
ホビーショップB-SIDE Yahoo!店
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ナイトフォール ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER プラモデル バンダイ
通常版
カメズハウス
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
バンダイ 30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール キャラクタープラモデル 5067168
通常版
ポストホビーWEBSHOP Yahoo!店
新品
¥
3,850
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール プラモデル
通常版
奈良 蔦屋書店ヤフー店
新品
¥
3,850
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール 色分け済みプラモデ
通常版
Lucie
新品
¥
3,980
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール 色分け済みプラモ
通常版
黄色いハチ
新品
¥
4,364
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
30MM ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON RaD CC-2000 ORBITER ナイトフォール 色分け済みプ
通常版
39way-2nd
新品
¥
4,515
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICONアーマード・コア(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,989
【新品】PS5 ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,952
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【PS5】ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
Mantendo 良品ヤフー店
新品
¥
7,191
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS5 ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
7,206
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
フロム・ソフトウェア (PS5)ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON(TM) 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
7,470
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
フロム・ソフトウェア FromSoftwareARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON(アーマード・コア シックス ファイアーズ オブ ルビコン) 通常版 [PS5ソフト]
通常版
ヨドバシカメラ
新品
¥
7,560
(756P)
【PS5】ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
Kokochie
新品
¥
8,416
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON [通常版]
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
8,690
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【PS5】ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
通常版
39way-2nd
新品
¥
8,726
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PS5 ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON コレ…
通常版
メルカリ
新品
¥
20,999
更新日: 2026/7/25 7:18
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICONの関連商品
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
新品
4,989円
中古
3,780円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,610~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,880~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,989~
中古
¥
3,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,560~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
20,999~
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 通常版 の紹介
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 概要
「ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON」は「ARMORED CORE」シリーズ最新作のアクションゲームです。パーツを組み替えた自分だけのオリジナルメカ「アーマード・コア」を操って、立体的なSF世界を舞台に縦横無尽に駆け巡れ。射撃と近接格闘を駆使したダイナミックな動きで、強大な敵に挑み、アグレッシブなメカアクションを楽しもう。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.3
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 382位
/
ヤフー 28位
/
楽天ブックス 74位
/
価格コム 168位
公式
公式ページ
メーカー
フロム・ソフトウェア
発売日
2023年08月25日
対象機種
Play Station 5
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、模型、プラモデル、キャラクター
別名
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 通常版、ELJM-30318
もっと見る
ASIN
B0CGVM7K13
もっと見る
JANコード
4949776472016
もっと見る
更新日
2026年07月25日 07時07分
ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON 価格推移
新品 2,800円
中古 2,610円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
6位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,080円〜
8位
アークランナー
640円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ
メルカリ