新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ビデオカード
シリーズまとめ
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR
買いたい
売買相場
売りたい
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
61
件
更新
2024/5/4 7:51
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR 最安値
82位
4.6
MSI
新品最安値
¥
78,000
中古最安値
¥
41,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順61件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【中古】MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR RTX3060Ti(LHR)/8GB(GDDR6)【神戸】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
41,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR RTX3060Ti(LHR)/8GB(GDDR6)【神戸】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
41,800
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC PRO 8G rev.3.0(GV-N306TGAMINGOC PRO-8GD)RTX3060Ti(LHR)/8GB(GDDR6)【川崎】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
42,800
(428P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS ROG STRIX RTX 3060ti 8GB
メルカリ
中古
¥
43,700
中古 玄人志向 GG-RTX3060TI-E8GB/DF/LHR(RTX3060Ti 8GB)LHR版 3480026274 状態: Bランク
ドスパラ
中古
¥
43,890
中古 NVIDIA GEFORCE RTX3060TI 8GB 3480026275 状態: Cランク
ドスパラ
中古
¥
43,890
【中古】ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060 Ti GDDR6X Twin Edge ZT-A30620E-10P RTX3060Ti(LHR)/8GB(GDDR6X)【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
43,900
(439P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS DUAL NVIDIA GeForce RTX™ 3060 TI 搭載ビデオカード OC edition 8GB GDDR6 DUAL-RTX3060TI-O8G-V2
アマゾン
中古
¥
50,000
送料込み
RTX3060TI VENTUS 2X 8G OCV1 LHR版(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,000
【中古】 玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
ベアホームズ
中古
¥
56,300
(563P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR
メルカリ
中古
¥
68,500
✨送料無料✨ ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060Ti
メルカリ
中古
¥
74,500
ZOTAC ゾタック グラフィックボート GF RTX3060Ti 8GB LHR ZTRTX3060TITWINEDGEOC-8G (2516177) 送料無料
au PAY マーケット
新品
¥
78,000
(1,560P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【新品】1週間以内発送 玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
SPW
新品
¥
78,099
(780P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSIGeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR [PCIExp 8GB]
PC DEPOT
新品
¥
78,900
【5/1-5 楽天モバイル会員エントリーでポイント10倍】MSI エムエスアイGF RTX3060Ti 8GB LHR GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB(2513856)代引不可 送料無料
KLAXON
新品
¥
78,900
(789P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI エムエスアイ GF RTX3060Ti 8GB LHR GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB(2513856)
e-zoa
新品
¥
83,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721 【並行輸入品】
アカムス
新品
¥
84,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【5/1限定★抽選で2人に1人最大100%ポイントバック要エントリー】クーポンも配布MSI エムエスアイGF RTX3060Ti 8GB LHR GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB(2513856)代引不可 送料無料
e-zoa 楽天市場 SHOP
新品
¥
84,800
(848P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge OC LHR (ZTRTX3060TITWINEDGEOC-8GB/ZT-A30610H-10MLHR)
ECJOY!
新品
¥
86,774
(867P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI エムエスアイ GF RTX3060Ti 8GB LHR GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR PCIExp 8GB (2513856) 代引不可 送料無料
au PAY マーケット
新品
¥
86,800
(1,736P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
セレクトショップ RST
新品
¥
91,384
(913P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
ジョイフルタウン
新品
¥
93,597
(935P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI|エムエスアイ グラフィックボード GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR [GeForce RTXシリーズ /8GB]
楽天ビック(ビックカメラ×楽天)
新品
¥
94,010
(940P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
EMIEMI
新品
¥
98,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィック…
メルカリ
中古
¥
99,875
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
Rean STORE
新品
¥
100,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
World Importer
新品
¥
100,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
B&ICストア
新品
¥
101,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
kokolohasstyle
新品
¥
101,525
(1,015P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
玄人志向 NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
ぴっぴストア
新品
¥
101,525
(1,015P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
潮音インポート
新品
¥
102,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
R・STORE
新品
¥
102,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
NVIDIA GeForce RTX3060Ti 搭載 グラフィックボード GDDR6 8GB GALAKURO GAMINGシリーズ GG-RTX3060Ti-E8GB/DF/LHR
kokolohasstyle
新品
¥
102,810
(1,028P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
ImportSelection
新品
¥
104,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
ショップグリーンストア
新品
¥
108,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
au PAY マーケット
新品
¥
109,300
(1,093P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
ひぐらし工房
新品
¥
111,640
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
MagonoHands
新品
¥
113,450
(1,134P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR グラフィックスボード VD7721
ショップあまのとり
新品
¥
118,342
(1,183P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 7:51
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
78,099~
中古
¥
41,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
83,800~
中古
¥
41,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
43,700~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
43,890~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
50,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
78,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR の紹介
概要
NVIDIA GeForce RTX 3060 Tiを搭載。デュアルファンクーラー「TWIN FROZR 8」を採用するオーバークロック仕様のグラフィックボード。高速なGDDR6メモリを搭載するほか、強化されたTensorコアによる強力なAIアルゴリズムの活用と、RTコアによる現実のような光源や反射、影を描写するリアルタイムレイトレーシングに対応しており、ゲーミングにおいて新しいレベルのリアリズムと没入感をもたらします。熱を効果的に分散させるコアパイプ、静音性に優れたヒートシンクに加え、アルミニウム製のバックプレートを組み合わせたオリジナルクーラー「TWIN FROZR 8」を採用することにより、優れたゲーミングパフォーマンスを発揮します。LEDカラーのカスタマイズが行える「Mystic Light」 RGB LEDを装備しており、Mystic LightソフトウェアによりLEDライティングのカスタマイズが可能。
評判
(4.5)
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 82位
/
アマゾン 55位
/
楽天 19位
/
ヤフー 55位
/
価格コム 327位
公式
公式ページ
メーカー
MSI
発売日
2021年07月14日
バスインターフェイス
PCI Express 4.0
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti
メモリ
GDDR6 8GB
モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応
サポート
サイズ(幅x高さx奥行)
278x131x51mm
ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード
型名
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR、GeForce RTX3060ti、RTX 3060ti、RTX3060ti、RTX3600、RTX3060TI、rtx3060ti
もっと見る
ASIN
B0991R3ZB8
もっと見る
JANコード
0824142259276
もっと見る
更新日
2024年05月04日 07時05分
GeForce RTX 3060 Ti GAMING X 8G LHR 価格推移
新品 46,000円
中古 33,283円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/シリーズまとめの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ドスパラ
楽天ラクマ
アマゾン
au PAY マーケット