新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/4/26 19:53
iPad mini 2 Docomo 最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
6,000
訳有最安値
¥
5,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular ドコモ スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm629
Docomo
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm629(タブレット)
Docomo
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【26日 P5倍】【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
Docomo
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,000
(350P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
Docomo
シルバー
16GB
エコスタ
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
Docomo
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
Docomo
32GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
超美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 32GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME824J/A あすつく 土日祝発送OK
Docomo
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 32GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME824J/A あすつく 土日祝発送OK
Docomo
32GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
8,600
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔269-ud〕
Docomo
スペースグレー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
Docomo
32GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
9,080
(454P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔305-ud〕
Docomo
スペースグレー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A docomo〔269-ud〕
Docomo
32GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,988
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPADMINI2 ME814J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
11,000
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 DOCOMO セルラーモデル 16GB(タブレット)
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,700
IPAD MINI2 ME840J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
16,500
アップル iPad mini2(64GB)ドコモ アイパッド
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
17,800
アイパッド(iPad)のアップル iPad mini2(64GB)ドコモ アイパッド(タブレット)
Docomo
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
新品同様 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 64GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple ME832J/A あすつく土日祝発送OK
Docomo
シルバー
64GB
エコスタ
中古
¥
18,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品同様 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 64GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple ME832J/A あすつく土日祝発送OK
Docomo
シルバー
64GB
ヤフオク
中古
¥
18,400
iPad mini 2 Cellular
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
6,000
アイパッド(iPad)のアップル iPad mini2(64GB)ドコモ アイパッド(タブレット)
Docomo
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 64GB ドコモ Apple(タブレット)
Docomo
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
ME836J/A IPAD MINI 2 DOCOMO ME836J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
30,800
更新日: 2024/4/26 19:53
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,600~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 Docomo の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 Docomo
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月26日 19時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフオク
ソフマップ