新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
Docomo
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 Docomo 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/28 16:54
iPad mini 2 Docomo 訳あり最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
5,800
訳有最安値
¥
5,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad mini2 32GB docomo
Docomo
32GB
メルカリ
訳あり
¥
5,500
【第2世代】docomo iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー ME832J/A A1490 中古Cランク 64GB
Docomo
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
5,980
*ジャンク品*IPAD MINI 2 ME814J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
訳あり
¥
6,600
iPad mini2 16GB A1490 キャリアDOCOMO
Docomo
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
Docomo
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,500
週末限定クーポン200-2500円
アップル iPad mini2(64GB)ドコモ アイパッド
Docomo
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)の★used★iPad mini2★Wi-Fi CELLER(docomo)16G(タブレット)
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,000
更新日: 2024/4/28 16:54
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,432
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
★全額返金保証!最速発送!【iPad mini 2 ME824JA/A Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー au 白ロム 動作確認済】★(202401-18910-PCkaitori)
ヤフオク
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
中古
¥5,800
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,800
アップル(Apple)のiPad mini 2 16GB シルバー Wi-Fi+Cellularモデル (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,980
【動作良好】Apple iPad mini2 第二世代 16GB Wi-Fi 【A1489】
PayPayフリマ
中古
¥5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Bランク 32GB Wi-Fiモデル
イオシス
中古
¥6,000
iPad mini 2 32GB Wi-Fiモデル シルバー
メルカリ
中古
¥6,000
アップル(Apple)のiPad mini 2 32GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥6,100
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,600~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 Docomo の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 Docomo
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 16時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
イオシス
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフオク