新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
シルバー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 シルバー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/4/30 23:12
iPad mini 2 シルバー AU 最安値
9位
5.0
Apple
中古最安値
¥
6,180
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
AU
16GB
ソフマップ
中古
¥
6,180
(309P)
送料込み
超美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple au ME814J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
エコスタ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple au ME814J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
シルバー
16GB
ヤフオク
中古
¥
6,500
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au〔247-ud〕
シルバー
AU
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,798
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】AU iPadmini2 Wi-Fi+Cellular 16GB ME814JA/A[シルバー]コンディションA程度が良い・良好
シルバー
AU
16GB
セイモバイル
中古
¥
6,800
(68P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
iPad mini 2 Wi-Fi+Cellular 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02880
AU
シルバー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
AU
128GB
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au〔344-ud〕
シルバー
AU
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
18,678
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au(344-ud)
シルバー
AU
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
ヤフオク
中古
¥
11,100
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
11,100
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
ヤフオク
中古
¥
11,100
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
11,100
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 / セルラーau , 16GB シルバー(タブレット)
AU
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,700
更新日: 2024/4/30 23:12
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,100
[12] Apple iPad Mini 2 シルバー Wi-Fiモデル
PayPayフリマ
中古
¥3,600
iPad mini 2 タブレット本体 動作確認済
メルカリ
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥4,222
iPad mini 2世代
メルカリ
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
中古
¥5,800
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥5,980
【動作良好】Apple iPad mini2 第二世代 16GB Wi-Fi 【A1489】
PayPayフリマ
中古
¥5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Bランク 32GB Wi-Fiモデル
イオシス
中古
¥5,999
iPad mini2 16gb Wi-Fi
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
6,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,100~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 シルバー AU の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 AU, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月30日 23時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
au PAY マーケット