新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
スペースグレー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 スペースグレー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/4/30 18:57
iPad mini 2 スペースグレー AU 最安値
9位
5.0
Apple
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
6,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm709
スペースグレー
AU
16GB
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
16GB
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
16GB
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 美品 7日間返品OK ipdm2mtm708
スペースグレー
AU
16GB
トリスマ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au Aランク タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm708(タブレット)
AU
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,500
【30日 P10倍】【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
AU
スペースグレー
16GB
トリスマ
中古
¥
7,500
(750P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
スペースグレー
AU
16GB
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
AU
スペースグレー
16GB
トリスマ
中古
¥
8,000
(80P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ
中古
¥
8,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 2 / セルラーau , 16GB グレー
AU
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
17,800
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 / セルラーau , 16GB グレー(タブレット)
スペースグレー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
更新日: 2024/4/30 18:57
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,900
iPadmini2 WiFiモデル 16GB SpaceGray 箱付き
メルカリ
中古
¥4,555
iPad mini 2世代
メルカリ
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
¥4,888
iPad mini2 本体16GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥4,980
iPad mini2 Wi-Fi 32GB ME277J/A A1489
メルカリ
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,234
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A
メルカリ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
iPad mini 2
メルカリ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,580
iPad mini2 A1489 Wi-Fiモデル シルバー16GB 美品
メルカリ
中古
¥5,700
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
中古
¥5,800
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 スペースグレー AU の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 AU, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月30日 18時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
メルカリ