新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/4/28 23:25
iPad mini 2 AU 訳あり最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
6,180
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】au iPad mini 2 第2世代 Cellular 16GB シルバー ME814JA/A 制限〇 本体(NHB91-1)
AU
16GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
4,200
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini2 Wi-Fi+au 16GB○A1490○ディスプレイ割無
AU
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,980
5%上限800円(週末限定)
【概ね美品】iPad Air 16GB Wi-Fi+Cellular A1490
AU
SoftBank
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
【質みなみ】★Ft1147231★au★iPad mini2 16GB★中古
AU
16GB
ムスビー
訳あり
¥
5,330
【修理店掃除済】iPadmini2 Wi-Fi + Cellularモデル 16GB au シルバー
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,330
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
6,600
週末限定クーポン200-2500円
【中古】iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
AU
スペースグレー
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品 中古
AU
スペースグレー
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー ME840JA/A A1490 中古Cランク 128GB
AU
128GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
6,980
アイパッド(iPad)のiPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB 銀 ジャンク(タブレット)
AU
スペースグレー
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,999
爆速発送iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
AU
32GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
7,230
アップル iPad mini 2 16GB シルバー au ジャンク品(タブレット)
AU
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,000
アイパッド(iPad)のipad mini2 64GB MD545J/A セルラー AU (タブレット)
AU
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
AU
シルバー
32GB
ソフマップ
訳あり
¥
11,480
(574P)
送料込み
当日発送可iPad mini 第2世代 128GB AU バッテリー88% 極美品
AU
128GB
ムスビー
訳あり
¥
12,350
iPad mini 2 / セルラーモデル au / 64GB
AU
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
6,600
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini 2 Wi-Fi+Cellular 32GB au シルバー c02880
AU
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,530
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
AU
16GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
7,980
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
32GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
8,100
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
32GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
8,700
週末限定クーポン200-2500円
☆ iPad mini 2 Cellular 16GB ☆ 美品 ☆
AU
シルバー
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,980
5%上限800円(週末限定)
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 16GB au セルラーモデル アイパッド KDDI(タブレット)
AU
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
11,700
更新日: 2024/4/28 23:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
6,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,100~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 AU の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 AU
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ
ムスビー
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
イオシス
楽天ラクマ