新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/4/19 22:25
iPad mini 2 SoftBank 最安値
23位
5.0
Apple
新品最安値
¥
10,000
中古最安値
¥
6,180
訳有最安値
¥
3,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]
SoftBank
シルバー
16GB
ソフマップ
中古
¥
6,180
(309P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank〔348-ud〕
SoftBank
シルバー
16GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
6,798
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー [ A7 16GB(SSD)7.9インチ OS 12.5.7 シルバー] :良品 中古 アイパッドミニ 本体
SoftBank
シルバー
16GB
中古パソコンのワットファン
中古
¥
6,980
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOFTBANK iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple SOFTBANK ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
シルバー
16GB
ヤフオク
中古
¥
7,400
超美品 SOFTBANK iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple SOFTBANK ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
シルバー
16GB
エコスタ
中古
¥
7,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank
SoftBank
シルバー
32GB
ソフマップ
中古
¥
7,880
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank〔247-ud〕
SoftBank
シルバー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,768
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【iPadMini2 便利に使える付属品付もりもり9点福袋 】Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー OS 12.5.7
SoftBank
シルバー
16GB
ワットファン
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【iPadMini2 便利に使える付属品付もりもり9点福袋 】Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー OS 12.5.7
SoftBank
16GB
中古パソコン販売のワットファン
新品
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPAD MINI2 ME832J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
11,000
IPAD MINI2 ME836J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
13,200
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 / セルラーモデル SoftBank / 32GB(タブレット)
SoftBank
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 128GB ソフトバンク(タブレット)
SoftBank
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
iPad mini2 Wi-Fiセルラー 32G
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
更新日: 2024/4/19 22:25
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,600
iPad Mini 2
メルカリ
新品
¥3,740
iPad Air 2 und iPad mini 3: iOS 8 optimal einsetzen. Auch für iPad 2, iPad Mini und neuere Modelle (Edition SmartBooks) (German Edition) Kindle版 (電子書籍)
アマゾン
中古
¥3,800
iPad mini2 docomo 16GB シルバー
メルカリ
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥4,800
アップル(Apple)の★送料無料★iPad mini 2(第2世代)★16GB★シルバー★(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥4,900
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME276J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814J/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814JA/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ ME800JA/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 中古Bランク 16GB Wi-Fiモデル
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814ZP/A A1490【香港版SIMフリー】 中古Bランク 16GB SIMFREE
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥5,000
iPad mini 2 Wi-Fiモデル 32GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,200
JFCM5 完動品iPad mini2(A1489)本体16GBグレイ送料込
メルカリ
中古
¥5,400
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥5,400
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
IPAD MINI2(12.5.5) ME280J/A APPLE
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,798~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
7,400~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
13,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 SoftBank の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 23位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 SoftBank
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月19日 22時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
ヤフオク
楽天市場
ハードオフ
楽天ラクマ