新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
SoftBank
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 SoftBank のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/3 4:35
iPad mini 2 SoftBank のPayPayフリマ最安値
9位
5.0
Apple
中古最安値
¥
10,000
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad mini2 Wi-Fiセルラー 32G
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
更新日: 2024/5/3 4:35
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,899
[17] iPad mini2
PayPayフリマ
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
¥4,900
iPad mini2(A1490)本体32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,300
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
中古
¥5,800
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular:A1490 16G
メルカリ
中古
¥5,940
【中古】【ゆうパケット対応】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A [管理:1050022986]
エクセラープラス
中古
¥5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Bランク 32GB Wi-Fiモデル
イオシス
中古
¥6,000
アップル(Apple)のiPad mini 2 32GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,120
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A
エクセラー3号館
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,798~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
13,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 SoftBank の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 SoftBank
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月03日 04時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
表示サイト
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
楽天ラクマ