新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
75
件
更新
2024/4/28 0:53
iPad mini 2 シルバー 訳あり最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
13,000
中古最安値
¥
4,960
訳有最安値
¥
3,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順75件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ジャンク アップル iPad mini 2 WiFi 16GB シルバー 故障
シルバー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
3,200
★送料無料★ジャンク★WiFi★【第2世代】iPad mini2 32GB★シルバー★3426000973★SYS★03/26
シルバー
32GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のジャンク アップル iPad mini 2 WiFi 16GB シルバー 訳あり(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,900
Apple iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー FE279…
シルバー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
4,000
【中古】au iPad mini 2 第2世代 Cellular 16GB シルバー ME814JA/A 制限〇 本体(NHB91-1)
シルバー
16GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
4,200
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini 2 Wi-Fi 32GB ME280J/A [シルバー]
シルバー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,500
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
32GB
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
Apple iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ジャンク(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
4,800
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
4,960
週末限定クーポン200-2500円
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー ME824ZP/A A1490【海外版SIMフリー】 中古Cランク 32GB SIMFREE
シルバー
SIMフリー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Cランク 32GB Wi-Fiモデル
シルバー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
【概ね美品】iPad Air 16GB Wi-Fi+Cellular A1490
シルバー
SoftBank
16GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 64GB ME281J/A [シルバー]
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,300
【第2世代】docomo iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー ME832J/A A1490 中古Cランク 64GB
シルバー
Docomo
64GB
イオシス
訳あり
¥
5,980
【修理店掃除済】iPadmini2 Wi-Fi + Cellularモデル 16GB au シルバー
シルバー
16GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
6,330
●ハピネスネット Wi-Fiモデル iPadmini2 16GB シルバー 送料無料
シルバー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
6,344
良品中古 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
6,500
週末限定クーポン200-2500円
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー ME840JA/A A1490 中古Cランク 128GB
シルバー
128GB
AU
イオシス
訳あり
¥
6,980
アイパッド(iPad)のiPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB 銀 ジャンク(タブレット)
シルバー
AU
スペースグレー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,999
○ハピネスネット iPad mini2 32GB シルバー 送料無料
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,038
【7.9インチ】iPad mini 2 シルバー 32GB 電池89% Wi-Fiモデル 訳あり
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,130
iPad mini 2 Wi-Fi シルバー 16GB A1489動作確認済
シルバー
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,430
5%上限800円(週末限定)
美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
シルバー
16GB
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
7,500
週末限定クーポン200-2500円
アップル iPad mini 2 16GB シルバー au ジャンク品(タブレット)
シルバー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,000
○ハピネスネットiPad mini2 64GB シルバー 送料無料
シルバー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
8,625
Apple iPad mini 2 Wi-Fi & Cellular モデル/シルバー/SIMフリー
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
8,800
週末限定クーポン200-2500円
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME278J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
9,400
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini2(第2世代)シルバー 32GB
シルバー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
5%上限800円(週末限定)
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
32GB
AU
ソフマップ
訳あり
¥
11,480
(574P)
送料込み
○ハピネスネット iPad mini2 64GB シルバー 送料無料
シルバー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
11,688
○ハピネスネット iPad mini2 128GB シルバー 送料無料
シルバー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
11,688
iPad mini2 16GB 本体のみ Wi-Fiモデル シルバー
シルバー
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,200
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 シルバー 16GB
シルバー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
4,333
iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME279J/A[シルバー]
シルバー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
5,291
E3171(S) N Apple iPad mini2 Wi-Fiモデル 16GB シルバー ME279J/A A1489 タブレット 本体のみ 送料520円
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
5,480
週末限定クーポン200-2500円
E3171(S) N L Apple iPad mini2 Wi-Fiモデル 16GB シルバー ME279J/A A1489 タブレット 本体のみ 送料520円
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
5,900
週末限定クーポン200-2500円
【中古】【ゆうパケット対応】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A [管理:1050022986]
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
6,140
週末限定クーポン200-2500円
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,870
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,000
週末限定クーポン200-2500円
●ハピネスネット iPad mini2 32GB シルバー 送料無料
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,038
更新日: 2024/4/28 0:53
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
6,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
イオシス
(4.14)
中古
¥
4,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,100~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,320~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,610~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 シルバー の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 シルバー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 00時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ヤフオク
ソフマップ
イオシス
PayPayフリマ
ムスビー