新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
スペースグレー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 スペースグレー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/4/28 23:25
iPad mini 2 スペースグレー 訳あり最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
88,888
中古最安値
¥
5,800
訳有最安値
¥
3,680
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
16GB
ソフマップ
訳あり
¥
3,680
(184P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
スペースグレー
32GB
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
iPad mini 2 32GB スペースグレイ
スペースグレー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,800
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB スペースグレイ ME277J/A A1489 中古Cランク 32GB Wi-Fiモデル
スペースグレー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
アップル(Apple)の【故障品】iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,000
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME279J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
6,100
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
6,600
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品 中古
スペースグレー
AU
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
スペースグレー
32GB
AU
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ ME856J/A A1489 中古Cランク 128GB Wi-Fiモデル
スペースグレー
128GB
イオシス
訳あり
¥
6,980
アイパッド(iPad)のiPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB 銀 ジャンク(タブレット)
スペースグレー
AU
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,999
●ハピネスネット iPad mini2 32GB スペースグレー 送料無料
スペースグレー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,038
爆速発送iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
スペースグレー
32GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
7,230
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
11,500
週末限定クーポン200-2500円
Apple iPad mini 2 128GB グレー
スペースグレー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
Apple iPad mini 2 Retina 128GB スペースグレイ
スペースグレー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,430
5%上限800円(週末限定)
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
6,600
週末限定クーポン200-2500円
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB グレイ ME276J/A [管理:1050017848]
スペースグレー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,180
週末限定クーポン200-2500円
●ハピネスネット iPad mini2 16GB スペースグレー 送料無料
スペースグレー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
7,364
●ハピネスネット Wi-Fiモデル iPadmini2 16GB スペースグレイ 送料無料
スペースグレー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
7,364
●ハピネスネット Wi-Fiモデル iPadmini2 16GB スペースグレイ 送料無料
スペースグレー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
7,915
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
スペースグレー
16GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
7,980
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
8,100
週末限定クーポン200-2500円
●ハピネスネット iPad mini2 16GB グレー 送料無料
スペースグレー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
8,625
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
8,700
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini 第2世代 Wi-Fi 16GB Apple スペースグレイ SIMフリーではありません アイパッドミニ
スペースグレー
16GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
9,000
週末限定クーポン200-2500円
美品 SIMフリー iPad mini 2 Retina Cellular 16GBスペースグレイ 中古 即日発送 タブレットApple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
16GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
●ハピネスネット iPad mini2 64GB グレー 送料無料
スペースグレー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
11,688
美品 SIMフリー iPad mini 2 Retina Cellular 32GBスペースグレイ 中古 即日発送 タブレットApple ME820J/A あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
14,900
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/28 23:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
88,888~
中古
¥
6,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
10,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 スペースグレー の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 22時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
イオシス
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
ムスビー