新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
32GB
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 3GB ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/5/6 2:39
iPad mini 2 3GB ホワイト 最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
7,610
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
ホワイト
全て
新品中古
中古
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 中古美品★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 中古美品★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
Apple ipad mini2 32GB Wi-Fi シルバー 良品 A1489★充電ケーブル付き
32GB
ホワイト
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,610
更新日: 2024/5/6 2:39
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,500
iPad mini 2/Wi-Fi/Retinaディスプレイ/16GB/シルバー/87%/FRNTJ0P8FCM8
PayPayフリマ
中古
¥3,500
[17] iPad mini2
PayPayフリマ
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥4,000
★送料無料★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★グレイ★1026000581★SYS★05/03
MASATOMI STORE
新品
¥4,300
iPad mini2 (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,300
★iPad mini3 Wi-Fi+Cellular A1600 iPad mini2 A1490 2点セット★
ヤフオク
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
¥4,844
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥4,900
iPad mini2(A1490)本体32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,300
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,600
アイパッド(iPad)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,610~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 32GB ホワイト の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
32GB 概要
ストレージは32GB。軽量で持ち運びしやすく、カバンに入れて持ち運びがし易い。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 32GB, ホワイト
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月06日 02時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ムスビー