新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
スペースグレー
、
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 スペースグレー 3GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/5/5 19:32
iPad mini 2 スペースグレー 3GB 最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
6,000
訳有最安値
¥
3,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
32GB
全て
新品中古
中古
訳あり
アイパッド(iPad)のアップル iPad mini 2 WiFi 32GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
スペースグレー
Docomo
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔269-ud〕
スペースグレー
32GB
Docomo
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
エコスタ
中古
¥
8,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔305-ud〕
スペースグレー
32GB
Docomo
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
10,000
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
スペースグレー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
12,480
(624P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A SIMフリー〔252-ud〕
32GB
スペースグレー
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
13,728
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
速発送 iPad mini 2 32GB スペースグレー キーボード付き管516
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
15,466
更新日: 2024/5/5 19:32
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,500
[17] iPad mini2
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPad mini 2/Wi-Fi/Retinaディスプレイ/16GB/シルバー/87%/FRNTJ0P8FCM8
PayPayフリマ
中古
¥3,700
ipad mini 第2世代 美品 中古 Wi-Fiモデル Apple a1432 MD528J/A 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥4,000
★送料無料★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★グレイ★1026000581★SYS★05/03
MASATOMI STORE
中古
¥4,300
★iPad mini3 Wi-Fi+Cellular A1600 iPad mini2 A1490 2点セット★
ヤフオク
新品
¥4,500
iPad mini2 (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
¥4,844
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥4,900
iPad mini2(A1490)本体32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,300
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
10,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
15,466~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 スペースグレー 32GB の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
32GB 概要
ストレージは32GB。軽量で持ち運びしやすく、カバンに入れて持ち運びがし易い。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2 32GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月05日 19時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフオク
ソフマップ
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ