新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
32GB
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 3GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/5/6 0:23
iPad mini 2 3GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
10位
5.0
Apple
訳有最安値
¥
5,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
PayPayフリマ
全て
訳あり
◆Apple◆iPad mini 2◆32GB◆第2世代◆A1489◆ME280J/A
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,800
iPad mini2(第2世代)シルバー 32GB
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,700
ゴールデンウィーク中 迅速発送! 豪華付属品(6点+α)! iPad mini2セルラー(32gb)SIMフリー
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,970
iPad mini 2 Wi-Fiモデル 32GB Apple アイパッドミニ
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
iPad mini 2 / セルラーモデル SoftBank / 32GB
32GB
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
Apple iPad mini 2 (32GB) Wi-Fiモデル アイパッド
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
Apple iPad mini2(32GB)Wi-Fiモデル アイパッドミニ
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
更新日: 2024/5/6 0:23
iPad mini 2 オススメお買い得商品
中古
¥3,500
iPad mini 2/Wi-Fi/Retinaディスプレイ/16GB/シルバー/87%/FRNTJ0P8FCM8
PayPayフリマ
中古
¥3,500
[17] iPad mini2
PayPayフリマ
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥4,000
★送料無料★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★グレイ★1026000581★SYS★05/03
MASATOMI STORE
新品
¥4,300
iPad mini2 (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,300
★iPad mini3 Wi-Fi+Cellular A1600 iPad mini2 A1490 2点セット★
ヤフオク
中古
¥4,700
ipad mini 2
PayPayフリマ
中古
¥4,844
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥4,900
iPad mini2(A1490)本体32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,300
Apple iPad mini 2 第2世代 16GB FE279J/A
メルカリ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
IPAD MINI 2 ME281J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,600
アイパッド(iPad)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
iPad mini 2 Cellular
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,980~
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,610~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 32GB の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
32GB 概要
ストレージは32GB。軽量で持ち運びしやすく、カバンに入れて持ち運びがし易い。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 32GB
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月06日 00時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
メルカリ
ソフマップ
イオシス
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ムスビー
ハードオフ