新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 3GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2024/5/5 18:07
iPad mini 2 3GB 新品&中古最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
81,980
中古最安値
¥
4,900
訳有最安値
¥
3,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順128件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★送料無料★ジャンク★A1490 iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular 32GB★シルバー★6126000861★SYS★02/29
32GB
シルバー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★【第2世代】iPad mini2 32GB★シルバー★3426000973★SYS★03/26
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
3,700
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★【第2世代】iPad mini2 32GB★シルバー★3426000973★SYS★03/26
32GB
シルバー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
iPad mini 2 Wi-Fi 32GB ME280J/A [シルバー]
32GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
4,220
iPad mini2 32GB
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,400
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
スペースグレー
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
シルバー
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
iPad mini2(A1490)本体32GB
32GB
メルカリ
中古
¥
4,900
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー ME824ZP/A A1490【海外版SIMフリー】 中古Cランク 32GB SIMFREE
32GB
シルバー
SIMフリー
イオシス
訳あり
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Cランク 32GB Wi-Fiモデル
32GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
4,980
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
32GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
iPad mini2 32GB docomo
32GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
5,500
◆Apple◆iPad mini 2◆32GB◆第2世代◆A1489◆ME280J/A
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,800
5%上限800円(週末限定)
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Bランク 32GB Wi-Fiモデル
32GB
シルバー
イオシス
中古
¥
5,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
32GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アイパッド(iPad)のアップル iPad mini 2 WiFi 32GB スペースグレイ(タブレット)
32GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
良品中古 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
6,500
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
良品中古 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー ME824J/A A1490【国内版SIMフリー】 中古Bランク 32GB SIMFREE
32GB
SIMフリー
シルバー
イオシス
中古
¥
6,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
32GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPad mini 2 Wi-Fi 32GB シルバー Retinaディスプレイ
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
6,999
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
○ハピネスネット iPad mini2 32GB シルバー 送料無料
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,038
○ハピネスネット iPad mini2 32GB スペースグレー 送料無料
32GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
7,038
【7.9インチ】iPad mini 2 シルバー 32GB 電池89% Wi-Fiモデル 訳あり
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,130
iPad mini 2 Wi-Fi+Cellular 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02880
32GB
AU
シルバー
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【Wi-Fiモデル】iPad mini 2 ME277J/A (A1489) 32GB
32GB
中古パソコンショップNS
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
Docomo
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
Wi-Fiモデル iPad mini 第2世代 シルバー32GB 本体[Bランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
シルバー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo〔269-ud〕
32GB
Docomo
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank〔276-ud〕
32GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
8,800
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
IPAD MINI2 /32GB ME824JA/A APPLE
32GB
ハードオフ
中古
¥
8,800
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
8,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
更新日: 2024/5/5 18:07
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,980~
中古
¥
6,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,800~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,610~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 32GB の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
32GB 概要
ストレージは32GB。軽量で持ち運びしやすく、カバンに入れて持ち運びがし易い。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 32GB
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年05月05日 17時05分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
メルカリ
ソフマップ
イオシス
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ムスビー
ハードオフ