新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
529
件
更新
2024/4/27 21:53
iPad mini 2 新品&中古最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
10,000
中古最安値
¥
3,850
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順529件
(PR)
絞り込み
シルバー
16GB
スペースグレー
32GB
AU
64GB
128GB
Docomo
SIMフリー
SoftBank
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)のiPadmini2(タブレット)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,100
出品者注意
タブレット■アップル Apple■iPad mini 2 Wi-Fi■A1489 ME276J/A■16GB(内蔵ストレージ)
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,200
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 ジャンク品
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
【ジャンク】Apple iPad mini 2/Wi-Fi +Cellular
メルカリ
訳あり
¥
3,499
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
16GB
スペースグレー
ソフマップ
訳あり
¥
3,680
(184P)
送料込み
★送料無料★ジャンク★WiFi★【第2世代】iPad mini2 32GB★シルバー★3426000973★SYS★03/26
シルバー
32GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini2 ジャンク品
メルカリ
訳あり
¥
3,700
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
3,850
iPad mini2 64GB SIMカードスロット有り
64GB
メルカリ
訳あり
¥
3,888
アップル(Apple)のジャンク アップル iPad mini 2 WiFi 16GB シルバー 訳あり(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,900
アイパッド(iPad)のiPad mini 2 Wi-Fiモデル16G ジャンク品(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,900
iPad mini2 16G
16GB
メルカリ
訳あり
¥
3,980
H0799 Y L ジャンク品【2台セット】iPad mini2 a1489
ヤフオク
訳あり
¥
4,000
週末限定クーポン200-2500円
Apple iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー FE279…
16GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
★GW特価セール★c1016 iPad mini 2 Retina Wi-Fi版 16GB ME276J/A Apple
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
4,200
週末限定クーポン200-2500円
【中古】au iPad mini 2 第2世代 Cellular 16GB シルバー ME814JA/A 制限〇 本体(NHB91-1)
16GB
AU
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
4,200
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini2 シルバー 16GB
シルバー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
4,333
iPad mini2 32GB 箱付き・香港モデル (No.012)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,450
iPad mini2 32GB
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,500
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME280J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
シルバー
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME277J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
スペースグレー
ソフマップ
訳あり
¥
4,780
(239P)
送料込み
Apple iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ジャンク(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
4,800
【ジャンク】iPad mini 16GB 2台セット 中古
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,800
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
16GB
シルバー
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
4,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
4,960
週末限定クーポン200-2500円
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 中古Cランク 32GB Wi-Fiモデル
シルバー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814JA/A A1490 中古Bランク 16GB
シルバー
16GB
AU
イオシス
中古
¥
4,980
iPad mini2 Wi-Fi+au 16GB○A1490○ディスプレイ割無
16GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,980
5%上限800円(週末限定)
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB スペースグレイ ME277J/A A1489 中古Cランク 32GB Wi-Fiモデル
スペースグレー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー ME824ZP/A A1490【海外版SIMフリー】 中古Cランク 32GB SIMFREE
シルバー
SIMフリー
32GB
イオシス
訳あり
¥
4,980
アップル(Apple)の【故障品】iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,000
【概ね美品】iPad Air 16GB Wi-Fi+Cellular A1490
SoftBank
16GB
AU
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
32GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,234
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 64GB ME281J/A [シルバー]
64GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
5,300
【質みなみ】★Ft1147231★au★iPad mini2 16GB★中古
16GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
5,330
iPad mini2 32GB docomo
32GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
5,500
アップル(Apple)のiPad mini 2 16GB シルバー Wi-Fi+Cellularモデル (タブレット)
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
更新日: 2024/4/27 21:53
安い順
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,234~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
6,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
4,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
6,320~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 の紹介
概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
MVDDM14、iPad mini 2、iPad mini2 Wi-Fi+Cellular、ipad min 2、ipad misi 2
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月27日 20時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
ソフマップ
ヤフー
ハードオフ
ヤフオク
イオシス
ムスビー
楽天市場
au PAY マーケット