新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シューティング
R-TYPE FINAL 2
買いたい
売買相場
売りたい
R-TYPE FINAL 2 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
97
件
更新
2024/4/27 22:59
R-TYPE FINAL 2 PS4 最安値
17位
3.9
グランゼーラ
新品最安値
¥
4,167
中古最安値
¥
2,500
訳有最安値
¥
2,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順97件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】 R-TYPE FINAL 2 [通常版]
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,500
週末限定クーポン200-2500円
R-TYPE FINAL 2 - PS4 通常版
通常版
アマゾン
中古
¥
2,580
【中古即納】[PS4]R-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル2) 通常版(20210429)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,908
(29P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[PS4]R-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル2) 通常版(20210429)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,938
(29P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[PS4]R-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル2) 通常版(20210429)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,968
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 R-TYPE FINAL 2 [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,450
5%上限800円(週末限定)
〔中古品〕 R-TYPE FINAL 2 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 R-TYPE FINAL 2 【PS4ゲームソフト】
通常版
ソフマップ
中古
¥
3,480
送料込み
【PS4】 R-TYPE FINAL 2 [通常版] アールタイプ ファイナル2
PayPayフリマ
中古
¥
3,600
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 R-TYPE FINAL 2 [通常版]アールタイプファイナル2
PayPayフリマ
中古
¥
3,600
5%上限800円(週末限定)
プレイステーション4(PlayStation4)のR-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル 2) PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,600
PS4ソフト R-TYPE FINAL2
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,800
週末限定クーポン200-2500円
PS4ソフト R-TYPE FINAL2
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
3,800
5%上限800円(週末限定)
プレイステーション4(PlayStation4)のアールタイプ ファイナル2 R-TYPE FINAL2 プレステ4 PS4ソフト(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,880
R-TYPE FINAL 2 限定版 - PS4 PlayStation 4
限定版
アマゾン
中古
¥
3,980
プレイステーション4(PlayStation4)のR-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル2)限定版 PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
【中古】PS4ソフト R-TYPE FINAL 2 [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,090
(40P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
R-TYPE FINAL 2 - PS4 (【Amazon.co.jp限定特典】オリジナルデカールDLC(段ボール) ※有効期限切れのため入手不可・使用不可) 通常版限定版
アマゾン
新品
¥
4,167
(42P)
R-TYPE FINAL2
通常版
メルカリ
中古
¥
4,222
R-TYPE FINAL2 R-TYPE FINAL2 グランゼーラ
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,400
【新品未開封品】R-TYPE FINAL2 PS4
通常版
メルカリ
新品
¥
4,450
新品PS4ゲーム R-TYPE FINAL 2 限定版
限定版
メルカリ
新品
¥
4,500
r-type final2 クラウドファンディング版
通常版
メルカリ
中古
¥
4,500
プレイステーション4(PlayStation4)のR-TYPE FINAL 2(アールタイプ ファイナル 2)限定版 PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,600
新品 PS4 R-TYPE FINAL 2 通常版 Rタイプ ファイナル2(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,700
【中古】PS4ソフト R-TYPE FINAL 2 [限定版]
限定版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,840
(48P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 R-TYPE FINAL 2 [限定版]
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
4,900
5%上限800円(週末限定)
グランゼーラR-TYPE FINAL2 [PS4]
通常版
Joshin
新品
¥
4,980
新品PS4ゲーム R-TYPE FINAL 2 限定版
PayPayフリマ
新品
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
新品PS4ゲーム R-TYPE FINAL 2 限定版
ヤフオク
新品
¥
5,000
週末限定クーポン200-2500円
R-TYPE FINAL2 限定版
限定版
メルカリ
中古
¥
5,199
PS4★R-TYPE FINAL 2 限定版 アールタイプ★新品・未開封品・即決有
限定版
ヤフオク
新品
¥
5,200
週末限定クーポン200-2500円
R-TYPE FINAL 2 - PS4 通常版
通常版
アマゾン
新品
¥
5,218
(52P)
グランゼーラ (PS4)R-TYPE FINAL 2 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
5,380
(48P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
R-TYPE FINAL 2 通常版 PS4 PLJM-16822
通常版
ヤマダデンキ Yahoo!店
新品
¥
5,380
(48P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
R-TYPE FINAL 2 通常版 PS4 PLJM-16822
通常版
ヤマダデンキ インテリア店
新品
¥
5,380
(48P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
グランゼーラ 【PS4】R-TYPE FINAL 2 通常版 [PLJM-16822 PS4 アールタイプ ファイナル ツウジョウ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
5,380
(53P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
R-TYPE FINAL 2 通常版 PS4 PLJM-16822
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
5,380
(53P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
R-TYPE FINAL 2 通常版 PS4 PLJM-16822
通常版
ベスト電器Yahoo!店
新品
¥
5,380
(48P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
R-TYPE FINAL 2(限定版)/PS4
限定版
ヤフオク
中古
¥
5,445
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 R-TYPE FINAL 2(限定版)/PS4
限定版
ブックオフ
中古
¥
5,445
(54P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 22:59
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,000~
中古
¥
3,450~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
5,000~
中古
¥
2,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,167~
中古
¥
2,580~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,580~
中古
¥
2,908~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,380~
中古
¥
2,968~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,700~
中古
¥
3,600~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,450~
中古
¥
4,222~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,380~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
R-TYPE FINAL 2 の紹介
概要
最高の「R-TYPE」を、すべてのシューティングゲームファンにお届け。エネルギーをチャージして強力な攻撃が行える波動砲 遠隔操作、前後に装着してレーザー攻撃を行える無敵のパートナーフォース これらを駆使して戦う「R-TYPE」ならではのゲーム性はそのままに、 シューティングゲームとしての遊びごたえと爽快感を追求しています。歴代シリーズのプレイヤー機体をはじめ、数十機におよぶプレイヤー機体が登場。追加ステージの中には、歴代シリーズのオマージュステージも登場予定。PS4のゲームです。
評判
(4.0)
★
3.9
/
★
4.0
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
2.0
人気ランキング
プライスランク 17位
/
ヤフー 640位
/
楽天ブックス 123位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
グランゼーラ
発売日
2021年04月29日
ジャンル
PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
R-TYPE FINAL 2、R-TYPE FINAL2、PLJM-16822、GZJG-0001
もっと見る
ASIN
B08LRTZ6MR、B08V5YY37V、B08V61TFS2、B08V61WZBT、B08V63XHST、B08V66GJW9、B0BHF4MLYL
もっと見る
JANコード
4589531640108、4589531640122
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
R-TYPE FINAL 2 価格推移
新品 2,172円
中古 2,430円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/シューティングの人気アイテム
7位
オーバーウォッチ
300円〜
28位
UNDERTALE
2,025円〜
31位
レインボーシックス シージ
192円〜
32位
Battlefield 2042
480円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,600円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く 極
1,134円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフオク
アマゾン
au PAY マーケット
楽天市場
楽天ラクマ
ソフマップ
メルカリ
ハードオフ
ヤフー