新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/24 22:48
iPad mini 2 新品最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
3,740
中古最安値
¥
3,850
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順8件
(PR)
絞り込み
シルバー
16GB
スペースグレー
32GB
AU
64GB
128GB
Docomo
SIMフリー
SoftBank
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Air 2 und iPad mini 3: iOS 8 optimal einsetzen. Auch für iPad 2, iPad Mini und neuere Modelle (Edition SmartBooks) (German Edition) Kindle版 (電子書籍)
AU
アマゾン
新品
¥
3,740
(37P)
【iPadMini2 便利に使える付属品付もりもり9点福袋 】Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー OS 12.5.7
16GB
SoftBank
中古パソコン販売のワットファン
新品
¥
10,000
(100P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
★送料無料★新品★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★シルバー★0926000968★SYS★03/29
シルバー
16GB
ヤフオク
新品
¥
13,000
5のつく日 5%クーポン
★送料無料★新品★WiFi★A1489 iPad mini 2 Wi-Fi 16GB★シルバー★0926000968★SYS★03/29
16GB
シルバー
MASATOMI STORE
新品
¥
13,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アイパッド(iPad)の【新品未使用】iPad mini 2 16GB シルバー ME785J(タブレット)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
44,200
Apple iPad mini 2021 第6世代新モデル 本体 新品 8.3型 パープル 64GB Wi-Fiモデル MK7R3J/A A15 Bionicチップ Liquid アップル
32GB
128GB
64GB
トライスリー
新品
¥
81,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Apple iPad mini 2021 第6世代新モデル 本体 新品 8.3型 ピンク 64GB Wi-Fiモデル MLWL3J/A A15 Bionicチップ Liquid Retinaディスプレイ アップル
128GB
32GB
64GB
トライスリー
新品
¥
84,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
iPad mini 第6世代 256GB [スペースグレイ] 充電回数 2回(タブレット)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
新品
¥
88,888
更新日: 2024/4/24 22:48
iPad mini 2 オススメお買い得商品
新品
¥3,740
iPad Air 2 und iPad mini 3: iOS 8 optimal einsetzen. Auch für iPad 2, iPad Mini und neuere Modelle (Edition SmartBooks) (German Edition) Kindle版 (電子書籍)
AU
アマゾン
中古
¥3,850
IPAD MINI 2 ME856J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥4,280
iPad mini 第2世代 32GB Wi-Fiモデル スペースグレイ ME277J/A i18028 60サイズ発送
ヤフオク
中古
¥4,555
iPad mini 2世代
メルカリ
中古
送料込み
¥4,960
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814J/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814JA/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ ME800JA/A A1490 中古Bランク 16GB
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 中古Bランク 16GB Wi-Fiモデル
イオシス
中古
¥4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814ZP/A A1490【香港版SIMフリー】 中古Bランク 16GB SIMFREE
イオシス
中古
¥5,000
アップル(Apple)のiPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,000
iPad mini2 Apple Wi-Fiモデル ブラック シルバー アップル mini NW利用制限ー Wi-Fi
PayPayフリマ
中古
¥5,432
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
PayPayフリマ
中古
¥5,444
iPad mini2 Apple 16G
PayPayフリマ
中古
¥5,500
iPad mini 2 Wi-Fiモデル A1490(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
IPAD MINI2 ME785J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
IPADMINI2 ME277J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
ipad mini 第2世代 Wi-Fiモデル 32GB
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,555~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,740~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
イオシス
(4.14)
中古
¥
4,980~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,280~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
4,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 の紹介
概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
MVDDM14、iPad mini 2、iPad mini2 Wi-Fi+Cellular、ipad min 2、ipad misi 2
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月24日 22時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン
ヤフオク
楽天市場