ポケットモンスター シャイニングパールのメイン画像
ポケットモンスター シャイニングパール Switch 新品&中古最安値
||| 絞り込み
289 更新 2026/6/5 14:13

新品&中古
最安順289件

(PR)
||| 絞り込み
ポケモン シャイニングパール Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,777
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド & シャイニングパール

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,777
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,000
任天堂 ポケットモンスター シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,000
ポケモン(ポケモン)のポケモンレジェンズ アルセウスとポケットモンスター シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,848
【お得】ポケットモンスターシャイニングパール6つ ダイヤモンド一つSwitch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,555
Switch ポケットモンスター バイオレット+ゼロの秘宝 シャイニングパール(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,999
icon updated 更新日: 2026/6/5 14:13
安い順   8/8 ページ

販売サイトごとの価格

ポケットモンスター シャイニングパール の紹介

icon 概要
シンオウ地方を舞台に、主人公となって、シンオウ地方のさまざまな場所をめぐりながら、ポケモンリーグのチャンピオンを目指すRPG。2006年にニンテンドーDS向けに発売された『ポケットモンスター パール』のリメイク作品で、ストーリーは当時の内容が忠実に再現される。主人公は「ナエトル」「ヒコザル」「ポッチャマ」から1匹を選んで旅立ち、冒険では伝説のポケモン「パルキア」との出会いが待ち受けている。主人公は、最初のパートナーとなるポケモンを「ナエトル」「ヒコザル」「ポッチャマ」の中から1匹選び、冒険の旅に出かけます。
良いポイント
icon 旧作のリメイクということもあり、昔ながらのファンはもちろん、新規プレイヤーでもポケモンの世界観を楽しめる
icon ストーリーに出てくる敵はそこそこの強さ。やりごたえのあるゲームを探している人におすすめ
icon クリア後のエンドコンテンツが豊富。ストーリー以外の楽しみ方を重視する人におすすめ
良くないポイント
icon グラフィックの表現はそこまで高くない。綺麗・リアルの表現を求める人には不向き
icon オンライン対戦にランクマッチは未実装。自分の腕試しをしたい人にはおすすめできない
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2021年11月19日
icon ジャンル
RPG、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 補足
プレイ人数:1人(対戦・交換など:2人~4人)
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
ダイヤモンドパール、ポケットモンスター シャイニングパール、ポケットモンスターシャイニングパール、ポケモン ダイパ、ポケモン swicth シャイニングパール、ポケモン シャイニングパール、ポケモン ダイパリメイク、ポケモン パール、ポケモンシャイニングパール、ポケモンダイヤモンドパール、ポケモンパール、HAC-P-AX7RA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09CL27VBB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370549003
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 14時06分

ポケットモンスター シャイニングパール 価格推移

新品 966円
中古 988円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト