MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのメイン画像

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 8,500円
商品紹介

TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。

MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 8,500円 取得日時:05/31

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 8,000円 取得日時:05/30

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/6/6 10:58)

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 詳細情報

スペック
CERO : CERO「C」15歳以上対象
ジャンル : 2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
補足 : オンライン対応、プレイ人数:1~2人
対象機種 : Nintendo Switch
公式ページへのリンク
型名 : MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
ASIN : B097RMYRC9
JANコード : 4580560594592

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA おすすめの販売中商品

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,000

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 中古 送料込み
¥8,480

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 中古
¥9,350

MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版 中古 送料込み
¥9,780

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版 限定版

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥9,900

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト) 中古
¥9,980

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥9,999

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥10,000

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥10,000

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] 中古
¥10,545

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA 中古 送料込み
¥10,678

【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA

Reuse Select by Rakuten Rakuma Reuse Select by Rakuten Rakuma icon-external-link
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト 中古
¥10,900

MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト) 新品
¥11,000

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス 中古
¥11,000

SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 中古
¥11,000

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥11,100

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版 中古
¥12,540

NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス 中古
¥13,200

NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415 中古
¥13,200

MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415

メルカリ メルカリ icon-external-link
SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス 中古
¥13,200

SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 8,500円

MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 8,500円 取得日時:05/31

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 8,000円 取得日時:05/30

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/6/6 10:58)
商品紹介
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
スペック
icon 概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
icon メーカー
ディライトワークス
icon 発売日
2021年09月30日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
icon 補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B097RMYRC9
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580560594592
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 10時06分

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA おすすめの販売中商品

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,000

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 中古 送料込み
¥8,480

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 中古
¥9,350

MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版 中古 送料込み
¥9,780

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版 限定版

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥9,900

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト) 中古
¥9,980

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥9,999

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥10,000

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 中古
¥10,000

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] 中古
¥10,545

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA 中古 送料込み
¥10,678

【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA

Reuse Select by Rakuten Rakuma Reuse Select by Rakuten Rakuma icon-external-link
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト 中古
¥10,900

MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト) 新品
¥11,000

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス 中古
¥11,000

SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 中古
¥11,000

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥11,100

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版 中古
¥12,540

NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス 中古
¥13,200

NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415 中古
¥13,200

MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415

メルカリ メルカリ icon-external-link
SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス 中古
¥13,200

SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る