新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
格闘
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
買いたい
売買相場
売りたい
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2026/6/6 10:58
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 最安値
260位
4.0
ディライトワークス
PS4ソフト
新品最安値
¥
11,000
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
14,890
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
通常版
ソフマップ
中古
¥
8,480
送料込み
MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
9,350
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版
限定版
ソフマップ
中古
¥
9,780
送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
9,900
送料込み
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,980
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
通常版
メルカリ
中古
¥
9,999
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
通常版
メルカリ
中古
¥
10,000
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
通常版
メルカリ
中古
¥
10,000
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]
通常版
メルカリ
中古
¥
10,545
【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA
通常版
Reuse Select by Rakuten Rakuma
中古
¥
10,678
(106P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト
通常版
メルカリ
中古
¥
10,900
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
11,000
SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
11,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
11,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
11,100
送料込み
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版
通常版
メルカリ
中古
¥
12,540
NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
13,200
SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
13,200
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415
通常版
メルカリ
中古
¥
13,200
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
13,330
送料込み
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
13,900
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch
通常版
エクセラー3号館
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【1日と5.0のつく日、18日はポイント3倍!】【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch
通常版
エクセラー
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch
通常版
エクセラー2号館
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
14,520
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[bn:13] MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch
通常版
メルカリ
中古
¥
14,890
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES
通常版
メルカリ
中古
¥
15,105
【★エントリーでポイント10倍★】【中古】【開封品】 ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]<レトロゲーム>(代引き不可)6552
通常版
新星堂WonderGOO
中古
¥
15,500
(155P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【特典未開封】メルティブラッド タイプルミナ 初回限定版 Switch
限定版
メルカリ
新品
¥
15,500
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,980
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版
限定版
メルカリ
中古
¥
16,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
16,000
送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY DW-MBTL-P-101 ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
16,500
MELTYBLOOD:TYPELUMINA MELTY BLOOD ARCHI…
通常版
メルカリ
新品
¥
17,999
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
19,360
(193P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
任天堂Switchメルティブラッドタイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
19,999
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
20,000
(200P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch
通常版
プールトップ9
中古
¥
20,668
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch
通常版
トシゲイト10
中古
¥
21,817
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/6/6 10:58
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
新品
17,320円
中古
4,900円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
11,000~
中古
¥
5,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
9,350~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
9,900~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,500~
中古
¥
9,999~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,678~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,668~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA の紹介
概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 260位
/
アマゾン 39位
/
ヤフー 1984位
/
楽天ブックス 496位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
ディライトワークス
発売日
2021年09月30日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
対象機種
Nintendo Switch
別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る
ASIN
B097RMYRC9
もっと見る
JANコード
4580560594592
もっと見る
更新日
2026年06月06日 10時06分
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移
新品 11,000円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/格闘の人気アイテム
32位
鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚2
1,500円〜
103位
ジョジョの奇妙な冒険 オールスターバトル R
3,780円〜
167位
ベヨネッタ3
2,720円〜
181位
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT
3,333円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
650円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
2,980円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,400円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
ソフマップ
ハードオフ
駿河屋
メルカリ
楽天市場
ヤフー