MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのメイン画像
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 中古最安値
||| 絞り込み
39 更新 2026/6/6 10:58

中古
最安順39件

(PR)
||| 絞り込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,000
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
中古 ¥8,480 送料込み
MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

MELTY BLOOD TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥9,350
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版

〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 初回限定版 限定版

ソフマップ ソフマップ icon-external-link MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのアフィリエイト用の画像
中古 ¥9,780 送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥9,900 送料込み
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト)

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,980
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,545
【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA

【中古】 MELTY BLOOD:TYPE LUMINA NINTENDO SWITCH HAC-P-AYUVA 通常版

Reuse Select by Rakuten Rakuma Reuse Select by Rakuten Rakuma icon-external-link
中古 ¥10,678 (106P) 送料込み
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト

MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス

SWITCHソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA HAC-P-AYUVA ディライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] ニンテンドースイッチソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥11,100 送料込み
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版

NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,540
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415

MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,200
SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス

SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA デイライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス

NINTENDO SWITCHソフト MELTY BLOOD:TYPE LUMINA ディライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥13,330 送料込み
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] 通常版

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥13,900 (139P) 送料込み
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch

【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch 通常版

エクセラー2号館 エクセラー2号館 icon-external-link
中古 ¥14,500 (145P) 送料込み
【1日と5.0のつく日、18日はポイント3倍!】【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch

【1日と5.0のつく日、18日はポイント3倍!】【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch 通常版

エクセラー エクセラー icon-external-link
中古 ¥14,500 (145P) 送料込み
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch

【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch 通常版

エクセラー3号館 エクセラー3号館 icon-external-link
中古 ¥14,500 (145P) 送料込み
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/NintendoSwitch

【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/NintendoSwitch 通常版

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥14,520 (145P) 送料込み
[bn:13] MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch

[bn:13] MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,890
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,105
【★エントリーでポイント10倍★】【中古】【開封品】 ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]<レトロゲーム>(代引き不可)6552

【★エントリーでポイント10倍★】【中古】【開封品】 ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]<レトロゲーム>(代引き不可)6552 通常版

新星堂WonderGOO 新星堂WonderGOO icon-external-link
中古 ¥15,500 (155P) 送料込み
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥15,980
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版

Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES ニンテンドースイッチソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥16,000 送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY DW-MBTL-P-101 ディライトワークス

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY DW-MBTL-P-101 ディライトワークス 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES/NintendoSwitch

【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES/NintendoSwitch 通常版

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥19,360 (193P) 送料込み
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 通常版

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥20,000 (200P) 送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch 通常版

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
中古 ¥20,668 送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch 通常版

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥21,817 送料込み
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥23,835 送料込み
初回限定版MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 同梱物MELTY BLOOD読

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
中古 ¥27,583 送料込み
初回限定版MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 同梱物MELTY BLOOD読

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥47,324 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 10:58

MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品

販売サイトごとの価格

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA の紹介

icon 概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
icon メーカー
ディライトワークス
icon 発売日
2021年09月30日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
icon 補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B097RMYRC9
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580560594592
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 10時06分

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移

新品 11,000円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト