RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
たえ
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) たえ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/5/2 7:53
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
たえ
新着順
安値順
引退アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥1,500
ゲームクラブ
たえ
瑠唯
ひまり
丸山彩
つくし
数ヶ月ログインのみまたは放置が続いているので、出品します。 入札後、すぐに取引可能な方でお願い致します。 星5 13キャラ ・[色彩溢れる、この世界]八潮瑠唯 ・[届かない気持ち]桐ヶ谷透子 ・[サマースプラッシュ]今井リサ ・[大丈夫じゃないなら]上原ひまり ・[「大丈夫」をお守りに]羽沢つぐみ ・[迷いの庭園]二葉つくし ・[もっといい音に]花園たえ ・[ともに一歩を]白鳥千聖 ・[桜舞散るメロディー]青葉モカ ・[私の輝きが照らした道]倉田ましろ ・[エンジョイ⭐︎大学生]丸山彩 ・[スマイ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Kazunari ID: 5736605
詳細へ
破格❣️ポピパクール染め🌙即購入⭕️ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
たえ
クール
りみ
チュチュ
友希那
日菜
期間限定 日菜 紗夜 ドリフェス限定✨️ 友希那 たえ りみ 薫 ましろ 日菜 花音 チュチュ ロック リサ 巴 つぐみ バレンタイン限定 花音 彩 ロック ポピパキャラのクール / プレイヤーランク:147ランク 星4キャラクターの数:129枚 スターの数:20個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【星5×27(限定14種)】フェス限多数【スター8万】 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
たえ
あこ
スター
日菜
ランク3 楽曲未プレイの初期アカウントです 【ドリフェス限定 8種】 リサ あこ 花音 薫 ましろ 七深 透子 レイヤ 【キラフェス限定 2種】 香澄 パレオ 【期間限定 4種】 たえ 日菜 紗夜 / プレイヤーランク:3ランク 星4キャラクターの数:62枚 スターの数:82000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ホロライブ所持💗クーロゼ理論値引退🌙即購入⭕️ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
たえ
理論値
あこ
りみ
チュチュ
ひまり
ホロライブコラボ限定 友希那 レイヤ ましろ 蘭 ドリフェス限定✨️ 友希那 たえ りみ 七深 こころ ましろ 日菜 イヴ 花音 チュチュ リサ あこ モカ ひまり 蘭 たえ バレ / プレイヤーランク:144ランク 星4キャラクターの数:159枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆4以上140種 ホロライブ7周年コンプ 微進行アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥6,000
ゲームクラブ
たえ
曲は少しプレイしただけのほとんど初期に近いアカウントになります。ご質問等ございましたらコメントください。 ホロライブコラボコンプ 7周年ドリフェスコンプ キラフェス薫、たえ、つぐみ 種別: フリマ販売 ユーザー: うい ID: 5737374
詳細へ
更新日: 2024/5/2 7:53
ガルパ オススメお買い得商品
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① https://shopga.me/bandori_jp 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5715891
詳細へ
検索可!激安!石垢 初期アカウント販売 リセマラ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 ◆検索用URL。 https://shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5720602
詳細へ
検索可!激安!石垢 初期アカウント販売 リセマラ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 ◆検索用URL。 https://shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5743495
詳細へ
検索可!激安!石垢 初期アカウント販売 リセマラ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 ◆検索用URL。 https://shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5756250
詳細へ
【ガルパ初期垢】人気キャラ、リーズナブルなお値段、即時対応 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥350
ゲームクラブ
・キャラクター選択 shopga.me/bandori_jp 154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb yx.taaga.me/game/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラがが見つかりましたら、 アカウントID·番号でコメント欄から価格と在庫の確認をお願いいたします。 ご納得頂けましたら、専用出品させていただきます。 ・入金・引継ぎ ご入金確認後に、アカウント情報を発送いたします。 ※注意 ・購入からお支払いまでに時間が空いてしまうと、在庫が無くなる場合がありますので予めご了… 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5746678
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】即対応 スター17万~220万個+星4キャラ0-420体。0進捗 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
楽曲はほとんどクリアしていないのですよ。、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。トラブルを避 / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】即対応 スター17万~220万個+星4キャラ0-420体。0進捗 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
楽曲はほとんどクリアしていないのですよ。、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。トラブルを避 / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
スター
日菜
クール
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,878
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
121
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ たえ の紹介
ガルパ 概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
たえ 概要
「たえ」の検索結果です。
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
バンドリ! ガールズバンドパーティ! たえ、ガルパ たえ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 07時05分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
14位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
39位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
45位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
56位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
スター
日菜
クール
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
破格❣️ポピパクール染め🌙即購入⭕️ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たえ
クール
りみ
ゲームトレード
¥2,000
【星5×27(限定14種)】フェス限多数【スター8万】 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たえ
あこ
スター
ゲームトレード
¥2,000
ホロライブ所持💗クーロゼ理論値引退🌙即購入⭕️ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たえ
理論値
あこ
ゲームトレード
¥3,000
もっと見る