RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
つくし
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) つくし アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/28 18:35
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
つくし
新着順
安値順
引退アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥1,500
ゲームクラブ
つくし
瑠唯
ひまり
たえ
丸山彩
数ヶ月ログインのみまたは放置が続いているので、出品します。 入札後、すぐに取引可能な方でお願い致します。 星5 13キャラ ・[色彩溢れる、この世界]八潮瑠唯 ・[届かない気持ち]桐ヶ谷透子 ・[サマースプラッシュ]今井リサ ・[大丈夫じゃないなら]上原ひまり ・[「大丈夫」をお守りに]羽沢つぐみ ・[迷いの庭園]二葉つくし ・[もっといい音に]花園たえ ・[ともに一歩を]白鳥千聖 ・[桜舞散るメロディー]青葉モカ ・[私の輝きが照らした道]倉田ましろ ・[エンジョイ⭐︎大学生]丸山彩 ・[スマイ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Kazunari ID: 5736605
詳細へ
Morfonica & Roselia アカウント | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
つくし
パワフル
クール
Roselia
スター
クールタイプ Morfonica(前回イベ ましろ、七深、つくし、フェス限 透子) パワフルタイプ Roselia(フェス限 紗夜) のアカウントになります / プレイヤーランク:22ランク 星4キャラクターの数:110枚 スターの数:2145個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
つくし
あこ
総合力
りみ
チュチュ
ハッピー
ドリフェス限定✨️✨️ 友希那 紗夜 巴 イヴ りみ 薫 ましろ 七深 透子 イヴ 花音 チュチュ パレオ ロック リサ 巴 有咲 ひまり あこ つくし こころ 燐子 麻弥 彩 千聖 / プレイヤーランク:129ランク 星4キャラクターの数:164枚 スターの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
BanG Dream! 任意 1~10体選択可+スター70000~100000個 初期アカウント(奥沢美咲/松原花音/八潮瑠唯/二葉つくし/戸山香澄/市ヶ谷有咲)
¥1,000
RMT DREAM
つくし
瑠唯
有咲
美咲
松原花音
戸山香澄
この商品は バンドリ ガールズバンドパーティ 初期アカウントご購入前に必ずご希望番号のコメントをご確認ください組み合わせにより、値段は変動する場合はあります、在庫確認後24時間以内に注文をお願いします【発送詳細】 ご入金確認後、引き継ぎコードをご連絡させて頂きます。
詳細へ
NEW 1~12体 選択/検索可 初期アカウント 最新UR 奥沢美咲/松原花音/八潮瑠唯/二葉つくし/戸山香澄/市ヶ谷有咲
¥100
RMT DREAM
つくし
瑠唯
有咲
美咲
松原花音
戸山香澄
この商品は バンドリ ガールズバンドパーティ 初期アカウント下記URは組み合わせのアカウント選択可↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ ①検索はこちらからご購入前に必ずご希望番号のコメントをご確認ください組み合わせにより、値段は変動する場合はあります、在庫確認後24時間以内に注文をお願いします【発送詳細】 ご入金確認後、引き継ぎコードをご連絡させて頂きます。
詳細へ
更新日: 2024/4/28 18:35
ガルパ オススメお買い得商品
!!激安販売!!【ガルパ】 検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,121
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me/b / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
スタースター204000~268800個+星4キャラ25-45体+星5キャラ5-10体 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 スター290000個前後+ 星5キャラ6-10体+星4キャラ30-60レベル90-180 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,680
ゲームトレード
御覧になってくださり、 誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入くだ さい。取引の流れ: 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。多少誤差があり / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅No.1##毎日更新 最新在庫【バンドリ!ガールズバンドパーティ】即返事 柔軟対応! | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,535
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me / プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:1枚 スターの数:1個
詳細へ
!!激安販売!!【ガルパ】 検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,818
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me/b / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター301000~398800個+星5キャラ7~15体+星4キャラ30~55体 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 御覧になってくださり、誠にありがとうのございます。/ プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:1枚 スターの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スタースター204000~268800個+星4キャラ25-45体+星5キャラ5-10体 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 スター26万-45万個+★4キャラ45-55体ランク3前後 直接購入可 IOS/Andr | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,050
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 スター23万-30万個+星4キャラ25-45体+星5キャラ5-10体 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スター290000個前後+ 星5キャラ6-15体+星4キャラ30-55体レベル90-180前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,300
ゲームトレード
御覧になってくださり、 誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入くだ さい。取引の流れ: 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。多少誤差があり / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
直接購入可、 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。何もなければ、コメントを抜きに、そのまま御購入ください。※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。/ プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅No.1##毎日更新 最新在庫【バンドリ!ガールズバンドパーティ】即返事 柔軟対応! | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me / プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:1枚 スターの数:1個
詳細へ
即返事 最安値 【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.h / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
即対応 スター27万-48万個+★4キャラ46-65体ランク3前後 直接購入可 IOS/Andr | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,250
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
!!激安販売!!【ガルパ】 検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me/b / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
即対応 スター23万-30万個+星4キャラ25-45体+星5キャラ5-10体 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅No.1##毎日更新 最新在庫【バンドリ!ガールズバンドパーティ】即返事 柔軟対応! | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me / プレイヤーランク:1ランク 星4キャラクターの数:1枚 スターの数:1個
詳細へ
毎日更新 最新在庫【バンドリ!ガールズバンドパーティ】即返事 柔軟対応! | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,666
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb shop.kacent.com/searchonly/BG/jp shopga.me/b / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
丁寧に対応【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.h / プレイヤーランク:0ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:0個
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
日菜
スター
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
3
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,724
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
182
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ つくし の紹介
ガルパ 概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
つくし 概要
「つくし」の検索結果です。
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
バンドリ! ガールズバンドパーティ! つくし、ガルパ つくし
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
14位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
41位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
43位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
57位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
日菜
スター
表示サイト
RMT Dream
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
Morfonica & Roselia アカウント | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
つくし
パワフル
クール
ゲームトレード
¥1,700
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
つくし
あこ
総合力
ゲームトレード
¥3,100
もっと見る