新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
THE KING OF FIGHTERS XV
買いたい
売買相場
売りたい
THE KING OF FIGHTERS XV PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
73
件
更新
2024/5/2 11:00
THE KING OF FIGHTERS XV PS4 最安値
208位
4.0
SNK
新品最安値
¥
4,780
中古最安値
¥
2,850
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順73件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
PS4 ソフト THE KING OF FIGHTERS XV HID
メルカリ
中古
¥
2,850
【PS4】 THE KING OF FIGHTERS XV [通常版] PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
2,980
[PS4) THE KING OF FIGHTERSXV[通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,000
エスエヌケイ(SNK)のTHE KING OF FIGHTERS XV KOF15(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
THE KING OF FIGHTERS XV 2022年02月 / プレイステーション4 / アクション 3,398円 (4,522円おトク) 2022年02月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥
3,398
【中古】PS4 THE KING OF FIGHTERS XV
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,738
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 THE KING OF FIGHTERS XV
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,738
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
miyanojin11
中古
¥
3,747
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
miyanojin5
中古
¥
3,747
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
miyanjin9
中古
¥
3,747
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
miyanojin10
中古
¥
3,747
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV/PS4
ヤフオク
中古
¥
3,872
【中古】 THE KING OF FIGHTERS XV/PS4
ブックオフ
中古
¥
3,872
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 THE KING OF FIGHTERS XV 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 THE KING OF FIGHTERS XV 【PS4ゲームソフト】
ソフマップ
中古
¥
3,980
送料込み
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
amazonoブック
中古
¥
4,105
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】PS4ソフト THE KING OF FIGHTERS XV
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,180
(41P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未開封 PS4】 THE KING OF FIGHTERS XV ザキングオブファイターズ15 KOF15
PayPayフリマ
新品
¥
4,780
未開封 PS4】 THE KING OF FIGHTERS XV KOF15(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,980
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
満天堂
中古
¥
5,036
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
リユースショップダイコク屋
中古
¥
5,212
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未開封】 PS4 ザキングオブファイターズ15 KOF15 THE KING OF FIGHTERS
ヤフオク
新品
¥
5,280
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
miyanojin4
中古
¥
5,377
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
まんてんどう
中古
¥
5,463
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
5,653
(56P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
SNK エスエヌケー THE KING OF FIGHTERS XV (ザ・キング・オブ・ファイターズ 15) [PS4ソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
5,880
(765P)
THE KING OF FIGHTERS XV PS4
ヤマダ電機
新品
¥
5,880
(765P)
送料込み
プレイステーション4ソフト THE KING OF FIGHTERS XV SNK
ハードオフ
中古
¥
6,050
PS4 THE KING OF FIGHTERS XV(ザキングオブファイターズ15)(2022年2月17日発売)【新品】■
一休さん 2号館
新品
¥
6,390
(58P)
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
6,400
(64P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【良い】THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
スカイマーケットプラス
中古
¥
6,500
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】PS4 THE KING OF FIGHTERS XV
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,512
(59P)
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV - PS4
トシゲイト10
中古
¥
6,563
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4 THE KING OF FIGHTERS XV(ザキングオブファイターズ15)(2022年2月17日発売)【新品】■
一休さん 1号館
新品
¥
6,630
(60P)
Yahooプレミアム会員2%還元
THE KING OF FIGHTERS XV PS4
KIMURAYA NET TASTE
新品
¥
6,730
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
THE KING OF FIGHTERS XV PS4
キムラヤ
新品
¥
6,730
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
THE KING OF FIGHTERS XV PS4
イーウェルネス
新品
¥
6,730
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
THE KING OF FIGHTERS XV PS4
au PAY マーケット
新品
¥
6,730
(67P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【PS4】THE KING OF FIGHTERS XVKOF 返品種別B
au PAY マーケット
新品
¥
6,730
(67P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
SNK (PS4)THE KING OF FIGHTERS XVKOF 返品種別B
Joshin web
新品
¥
6,730
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SNK 【PS4】THE KING OF FIGHTERS XV [PLJM-16950 PS4 KOF15]
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
6,730
(67P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/2 11:00
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,850~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,780~
中古
¥
2,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,980~
中古
¥
3,300~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,398~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,730~
中古
¥
3,738~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,390~
中古
¥
3,747~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,872~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,653~
中古
¥
8,057~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,880~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
5,880~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,050~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
THE KING OF FIGHTERS XV の紹介
概要
物語は、クライマックスへ!シリーズ伝統の「3 on 3チームバトル」を継承しつつ、攻撃を防ぎ反撃をおこなう新システム「SHATTER STRIKE」や、進化した「MAX Mode」「MAX Mode(Quick)」を搭載。簡単にコンボが繰り出せる「RUSH」、バトルを盛り上げる多彩な必殺技も健在。かつてないスピード感と爽快感が楽しめるバトルシステムが完成!オンライン対戦のネットコードにはロールバック方式を採用。PS4のゲームです。
評判
(4.0)
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 208位
/
アマゾン 13位
/
楽天 9位
/
ヤフー 146位
/
楽天ブックス 83位
/
価格コム 45位
公式
公式ページ
メーカー
SNK
発売日
2022年02月17日
対象機種
Play Station 4
ジャンル
PS5用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
別名
KOF15、THE KING OF FIGHTERS XV
もっと見る
JANコード
4964808151509
もっと見る
更新日
2024年05月02日 10時05分
THE KING OF FIGHTERS XV 価格推移
新品 3,280円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
Days Gone
900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
7位
龍が如く 極
1,100円〜
9位
Bloodborne
980円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ネットオフ
楽天市場
ヤフー
ヤフオク
ソフマップ
au PAY マーケット
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
ハードオフ