iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,050 更新 2026/7/23 8:22

新品&中古
最安順1050件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone13 128GB レッド Apple A2631 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone13 128GB レッド Apple A2631 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥41,000
【美品!箱・付属品付き】 iPhone 13 128GB本体 即購入OK!

【美品!箱・付属品付き】 iPhone 13 128GB本体 即購入OK! 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
【SIMフリー】Apple iPhone 13 128GB ピンク 本体

【SIMフリー】Apple iPhone 13 128GB ピンク 本体 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,300
【SIMフリー】 iPhone 13 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 13 128GB 本体 動作確認済み 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥41,480
SoftBank【SIMフリー】iPhone13 128GB ピンク

SoftBank【SIMフリー】iPhone13 128GB ピンク 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,499
Apple iPhone13 ミッドナイト128GB SIMフリー

Apple iPhone13 ミッドナイト128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥41,500
【中古】【整備済み品】iPhone 13 128GB ランクC 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 13 128GB ランクC 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥41,580
iPhone 13 128GB SIMフリー バッテリー82% 動作良好 本体

iPhone 13 128GB SIMフリー バッテリー82% 動作良好 本体 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
iPhone 13 128GB スターライト 国内版 SIMフリー送料無料

iPhone 13 128GB スターライト 国内版 SIMフリー送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
iPhone 13 128GB ミッドナイト 国内版 SIMフリー送料無料

iPhone 13 128GB ミッドナイト 国内版 SIMフリー送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★美品☆iPhone13 128GB★83%☆スターライト★おまけ付(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★美品☆iPhone13 128GB★83%☆スターライト★おまけ付(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,980
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★超美品☆iPhone13 128GB★82%☆スターライト★おまけ(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★超美品☆iPhone13 128GB★82%☆スターライト★おまけ(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,980
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
Apple iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー

Apple iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
iPhone 13 128GBバッテリー 100%MLNC3J/A - 1024

iPhone 13 128GBバッテリー 100%MLNC3J/A - 1024 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
Apple iPhone 13 128GB 本体 SIMフリー

Apple iPhone 13 128GB 本体 SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 13 Midnight 128GB MLNC3J/A - 1983(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 13 Midnight 128GB MLNC3J/A - 1983(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,000
iPhone13 128GB ブルー 青 SIMフリー

iPhone13 128GB ブルー 青 SIMフリー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,500
【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB〈MLNC3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB〈MLNC3J/A〉(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,800
【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
iPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096

iPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
アイフォーン(iPhone)のiPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,800
アップル(Apple)のiPhone 13 128GB バッテリー 100% MLNC3J/A(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 13 128GB バッテリー 100% MLNC3J/A(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,800
Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 128GB /MLNC3J/A/TF902TXLCV/ABランク/09【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 128GB /MLNC3J/A/TF902TXLCV/ABランク/09【中古】 128GB

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥42,900
Apple iPhone 13 128GB 本体のみ

Apple iPhone 13 128GB 本体のみ 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥42,900
[中古スマホ] iPhone 13 128GB SIMフリー

[中古スマホ] iPhone 13 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥42,930
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
APPLE iPhone 13 128GB MLNC3J/A auSIMフリー 5G対応 ミッドナイト

APPLE iPhone 13 128GB MLNC3J/A auSIMフリー 5G対応 ミッドナイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,980
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【バッテリー97%】iPhone 13 128GB ミッドナイト SIMフリー

【バッテリー97%】iPhone 13 128GB ミッドナイト SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,999
iPhone 13 Midnight 128GB MLNC3J/A - 3480

iPhone 13 Midnight 128GB MLNC3J/A - 3480 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
iPhone 13 Red 128GB MLNF3J/A - 4571

iPhone 13 Red 128GB MLNF3J/A - 4571 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
iPhone 13 Red 128GB バッテリー 100% MLNF3J/A

iPhone 13 Red 128GB バッテリー 100% MLNF3J/A 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
アップル(Apple)のiPhone 13 Red 128GB バッテリー 100% MLNF3J/A (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 13 Red 128GB バッテリー 100% MLNF3J/A (スマートフォン本体) 128GB レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:22
安い順   11/27 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト