iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
927 更新 2026/7/23 19:46

新品&中古
最安順927件

(PR)
||| 絞り込み
SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー

MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo 128GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔258-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔258-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥47,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔305-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔305-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥47,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー〔247-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥47,148 送料込み
美品 iPhone 13 128GB ピンク バッテリー83% MLNE3J/A - 3933

美品 iPhone 13 128GB ピンク バッテリー83% MLNE3J/A - 3933 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,211
美品 iPhone 13 128GB スターライト バッテリー87% MLND3J/A - 3292

美品 iPhone 13 128GB スターライト バッテリー87% MLND3J/A - 3292 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,211
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【295】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【295】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【377】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【371】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【377】 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【198】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【297】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,229
MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SIMロック解除 docomo

MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SIMロック解除 docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,280
MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト mineo

MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト mineo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,280
M11【電池新品 100%表示】 iPhone 13 128GB ブルー

M11【電池新品 100%表示】 iPhone 13 128GB ブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,500
[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Blue A2631 MLNG3J/A 外観ランクC

[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Blue A2631 MLNG3J/A 外観ランクC 128GB SIMフリー ブルー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥47,800 送料込み
[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Midnight A2631 MLNC3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Midnight A2631 MLNC3J/A 128GB SIMフリー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥47,800 送料込み
Apple SIMフリー アップル/iPhone13 128GB/MLND3J/A/P09947RM2T/Bランク/82【中古】

Apple SIMフリー アップル/iPhone13 128GB/MLND3J/A/P09947RM2T/Bランク/82【中古】 128GB SIMフリー

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥47,900
[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Starlight A2631 MLND3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone13 128GB Starlight A2631 MLND3J/A 128GB SIMフリー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥47,900 送料込み
Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 128GB/MLND3J/A/LPLW0NQ471/ABランク/84【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 128GB/MLND3J/A/LPLW0NQ471/ABランク/84【中古】 128GB

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥47,900
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★美品☆iPhone13 128GB★100%☆MLND3J/A★スターライト☆バッテリー新品交換品★送料無料(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー★美品☆iPhone13 128GB★100%☆MLND3J/A★スターライト☆バッテリー新品交換品★送料無料(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,980
【中古】Apple UQmobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple UQmobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:46
安い順   13/24 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト