iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
355 更新 2026/6/7 15:11

新品&中古
最安順355件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 13 本体 128GB SIMフリー

Apple iPhone 13 本体 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
Apple iPhone 13 128GB スターライト 本体

Apple iPhone 13 128GB スターライト 本体 128GB Docomo レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB|バッテリー84%|動作良好

【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB|バッテリー84%|動作良好 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【バッテリー残量85%】Apple iPhone 13 128GB ブルー美品

【バッテリー残量85%】Apple iPhone 13 128GB ブルー美品 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
SIMフリー iPhone13 128GB スターライト バッテリー良好

SIMフリー iPhone13 128GB スターライト バッテリー良好 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,200
iPhone13 128GB SIMフリー バッテリー79% 美品 動作良好

iPhone13 128GB SIMフリー バッテリー79% 美品 動作良好 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,300
【9742】iPhone 13スターライト 128GB simフリー

【9742】iPhone 13スターライト 128GB simフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,300
バッテリー100% iPhone13 128GB SIMフリー スターライト

バッテリー100% iPhone13 128GB SIMフリー スターライト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,400
【美品容量86%】iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー

【美品容量86%】iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,400
4476○ Apple iPhone 13 128GB Midnight 本体

4476○ Apple iPhone 13 128GB Midnight 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,700
【美品】iPhone 13 ピンク 128GB SIMフリー 最大容量82%

【美品】iPhone 13 ピンク 128GB SIMフリー 最大容量82% 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
バッテリー新品100% iPhone13 128GB ピンク SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-183

バッテリー新品100% iPhone13 128GB ピンク SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-183 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,100
【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
iPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096

iPhone 13 128GB MLND3J/A - 8096 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
APPLE iPhone 13 128GB MLNC3J/A auSIMフリー 5G対応 ミッドナイト

APPLE iPhone 13 128GB MLNC3J/A auSIMフリー 5G対応 ミッドナイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,980
iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Starlight 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き

iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Starlight 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き

iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone13 スマートフォン 128GB MLNE3J/A ピンク スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 箱付き 現状品

【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone13 スマートフォン 128GB MLNE3J/A ピンク スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 箱付き 現状品 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
✅美品・84%✨iPhone 13 128GB ミッドナイト✨SIMフリー

✅美品・84%✨iPhone 13 128GB ミッドナイト✨SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
【美品】iPhone13 ホワイト 128GB SIMフリー

【美品】iPhone13 ホワイト 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,000
バッテリー100% Apple iPhone 13 128GB ブルー 本体

バッテリー100% Apple iPhone 13 128GB ブルー 本体 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone 13 Midnight 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き

iPhone 13 Midnight 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Red 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Red 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き 128GB SoftBank レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone13 128GB スターライト バッテリー84%

iPhone13 128GB スターライト バッテリー84% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,478
P72 SIMフリー iPhone13 128GB Midnight

P72 SIMフリー iPhone13 128GB Midnight 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,800
★極美品★iPhone 13 128GB SIMフリー MLNC3J/A

★極美品★iPhone 13 128GB SIMフリー MLNC3J/A 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き

iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き 128GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
SIMフリー iPhone13 128GB 1508 ブルー バッテリー良好

SIMフリー iPhone13 128GB 1508 ブルー バッテリー良好 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,900
アップル Apple iPhone13 128GB 携帯電話 スマートフォン 動作確認済 スターライト 白 ホワイト MLND3J/A /MW ■GY11

アップル Apple iPhone13 128GB 携帯電話 スマートフォン 動作確認済 スターライト 白 ホワイト MLND3J/A /MW ■GY11 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,355
Apple保証付き バッテリー純正 最大100% iPhone 13 128GB

Apple保証付き バッテリー純正 最大100% iPhone 13 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,500
SoftBank 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SoftBank 128GB ピンク SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
docomo 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
au 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト au

au 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SIMフリー

MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SIMフリー 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,780
icon updated 更新日: 2026/6/7 15:11
安い順   5/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 15時06分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 1円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト