iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
355 更新 2026/6/7 15:11

新品&中古
最安順355件

(PR)
||| 絞り込み
MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト docomo 携帯 SIMロック解除済み

MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト docomo 携帯 SIMロック解除済み 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,910
iPhone 13 MLNC3J/A Apple docomo iOS SIMフリー 残債なし 128GB ミッドナイト

iPhone 13 MLNC3J/A Apple docomo iOS SIMフリー 残債なし 128GB ミッドナイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,180
iPhone 13 MLNE3J/A Apple iOS SIMフリー 赤ロム保証 128GB ピンク

iPhone 13 MLNE3J/A Apple iOS SIMフリー 赤ロム保証 128GB ピンク 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,180
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【349】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【198】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【196】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【198】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【269】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【196】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【348】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【377】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【269】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【251】 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【305】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【196】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,379
docomo 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド docomo 128GB Docomo レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,620
MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー

MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,620
【SIMロック解除済】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

【SIMロック解除済】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,620
au 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク au

au 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク au 128GB ピンク AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,620
【美品】バッテリー100% iPhone 13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-268

【美品】バッテリー100% iPhone 13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-268 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,900
MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SIMフリー

MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,320
docomo 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト docomo

docomo 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,620
美品 SIMフリー iPhone13 128GB レッド バッテリー新品

美品 SIMフリー iPhone13 128GB レッド バッテリー新品 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,400
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,500
「中古Aランク」SIMフリー iPhone 13 128GB [スターライト] MLND3J/A スマホ本体 電池最大容量88%

「中古Aランク」SIMフリー iPhone 13 128GB [スターライト] MLND3J/A スマホ本体 電池最大容量88% 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,580
docomo 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
docomo 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク docomo 128GB ピンク Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SIMフリー

MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SIMフリー 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank 128GB SoftBank レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー docomo 128GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
au 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト Rakuten

【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト Rakuten 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド Rakuten

【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド Rakuten 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【295】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,847
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー【258】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,847
icon updated 更新日: 2026/6/7 15:11
安い順   7/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 15時06分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 1円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト