新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13
SIMフリー
、
256GB
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone 13 SIMフリー 256GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
164
件
更新
2026/7/22 19:16
iPhone 13 SIMフリー 256GB 中古最安値
6位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13 mini
iPhone 13 Pro Max
新品最安値
¥
38,888
中古最安値
¥
30,000
訳有最安値
¥
27,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順164件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 13 256GB (SIMフリー/ピンク) [MLNK3J/A] 携帯電話
SIMフリー
256GB
ピンク
駿河屋
中古
¥
57,000
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔297-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔305-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔377-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔377-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔305-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔368-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,218
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (グリーン) MNGH3J/A 3170006754 状態: A:美品
SIMフリー
256GB
ドスパラ
中古
¥
57,398
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔297-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,748
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 256GB プロダクトレッド MLNL3J/A SIMフリー〔368-ud〕
SIMフリー
256GB
レッド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
57,748
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone13 256GB ピンク MLNK3J/A SIMフリー
SIMフリー
256GB
ピンク
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
57,980
送料込み
【中古】iPhone 13 256GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー グリーン ピンク ブルー ミッドナイト スターライト RED 美品
SIMフリー
256GB
ピンク
ブルー
レッド
にこスマ
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】iPhone 13 256GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー グリーン ピンク ブルー ミッドナイト スターライト RED 美品
SIMフリー
256GB
ピンク
ブルー
レッド
にこスマ
中古
¥
61,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone13 256GB スターライト SIMフリー
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
36,999
Apple iPhone 13 本体 256GB SIMフリー
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
37,890
iPhone13ミッドナイト 256GB SIMフリー ※オマケつき
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
38,000
Apple iPhone 13 256GB ピンク SIMフリー
SIMフリー
256GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
38,888
お値下げ!Apple iPhone 13 本体 青 256GB SIMフリー
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
39,000
【動作良】iPhone13 256GB ホワイト SIMフリー 87%
SIMフリー
256GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
39,000
【SIMフリー】iPhone 13/A2631/256GB/ブルー〈MLNM3J/A〉
256GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
39,800
iPhone 13 256GB スターライト SIMフリー
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
40,000
Apple iPhone 13 ブラック 256GB 本体SIMフリー
SIMフリー
256GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
41,000
【エコメルカリ便は使いません】iPhone 13 256GB SIMフリー
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
41,500
iPhone 13 256GB ミッドナイト SIMフリー 白ロム 動作確認済 76%【全額返金保証】【最速発送】
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
43,601
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 256GB ミッドナイト SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
43,601
SIMフリー Apple iPhone iPhone 13 256GB MLNH3J/A au ○判定 ミッドナイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量83% 【中古】 12606K218
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
43,700
iPhone13 ミッドナイト SIMフリー 256GB
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
45,000
iPhone 13 256GB ブルー SIMフリー
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
45,000
iPhone 13 256GB スターライトApple 本体 SIMフリー
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
47,000
iPhone 13 ピンク 256GB SIMフリー 本体 初期化済み
SIMフリー
256GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
47,400
【即日発送】iPhone13 256GB 新品バッテリー レッド SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,000
【即日発送】iPhone13 256GB 新品バッテリー レッド SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,000
アイフォーン(iPhone)の★美品★iPhone13 256GB ピンク SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,000
目立つ傷なし/動作確認済み iPhone13 ピンク 256GB SIMフリー
SIMフリー
256GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
49,200
アイフォーン(iPhone)の美品 SIMフリー iPhone13 256GB グリーン MNGH3J/A(スマートフォン本体)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
中古品 国内版 SIMフリー iPhone13 256GB ブルー色
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
49,900
中古 海外版 SIMフリー iPhone13 256GB ミッドナイト色
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
49,900
■iPhone 13 simフリー 256GB ブルー■
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
49,980
【動作確認済】 iPhone13 ピンク 256GB SIMフリー 即日発送
SIMフリー
256GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
49,998
更新日: 2026/7/22 19:16
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ブルー
ピンク
レッド
ブラック
ホワイト
iPhone 13の関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13 mini
新品
35,500円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
66,000円
中古
36,388円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
38,888~
中古
¥
30,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
128,000~
中古
¥
39,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
115,000~
中古
¥
41,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
42,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
46,838~
リコレ
(3.56)
中古
¥
47,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
58,300~
iPhone 13 SIMフリー 256GB の紹介
iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 19位
/
ヤフー 275位
/
価格コム 71位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
/
2021年最新Apple端末セット
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
173g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 256GB, SIMフリー、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る
ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る
JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る
更新日
2026年07月22日 19時07分
iPhone 13 価格推移
新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
45,357円〜
3位
Xperia 1 VIII
211,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ブルー
ピンク
レッド
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
駿河屋
ドスパラ
リコレ
ハードオフ