iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 楽天モバイル の楽天市場最安値
||| 絞り込み
14 更新 2026/6/7 4:33

新品&中古
最安順14件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥40,980 (409P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥40,980 (409P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 128GB ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥44,980 (449P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥44,980 (449P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ミッドナイト MLNH3J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ミッドナイト MLNH3J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 256GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥47,980 (479P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 楽天モバイル ブルー 128GB SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥48,980 (489P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ミッドナイト MLNH3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ミッドナイト MLNH3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 256GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥50,980 (509P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】 楽天モバイル ピンク SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥52,980 (529P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】 楽天モバイル ピンク SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥54,980 (549P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 楽天モバイル SIMフリー 128GB ブルー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥55,980 (559P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクA】 楽天モバイル SIMフリー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥56,980 (569P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ブルー MLNM3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB ブルー MLNM3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 楽天モバイル SIMフリー 256GB ブルー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥57,980 (579P) 送料込み
Apple iPhone13 128GB ピンク SIMフリー MLNE3J/A 楽天モバイル 画面6.1インチ 利用制限〇 【103068139008】

Apple iPhone13 128GB ピンク SIMフリー MLNE3J/A 楽天モバイル 画面6.1インチ 利用制限〇 【103068139008】 楽天モバイル 128GB SIMフリー ピンク

Treasure Hunter Treasure Hunter icon-external-link
新品 ¥60,800 (608P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 512GB ピンク MLNQ3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 512GB ピンク MLNQ3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】 楽天モバイル SIMフリー 512GB ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥64,980 (649P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 4:33

icon-trophy iPhone 13 オススメお買い得商品

Apple iPhone 13 ブラック 本体 中古
¥23,000

Apple iPhone 13 ブラック 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iphone 13 128GB 6718iPhone 中古
¥24,800

iphone 13 128GB 6718iPhone

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 ホワイト 128GB 本体 中古
¥25,000

Apple iPhone 13 ホワイト 128GB 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 256GB / SIMロック解除済 ドコモ / ミッドナイト』MLNH3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥25,956

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 256GB / SIMロック解除済 ドコモ / ミッドナイト』MLNH3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
携帯電話 IPHONE13 APPLE 中古
¥27,500

携帯電話 IPHONE13 APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SBM 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SBM

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNG3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNG3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLND3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLND3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 au / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥28,222

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 au / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
Apple iPhone 13 本体 中古
¥28,500

Apple iPhone 13 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 中古
¥29,000

Apple iPhone 13

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhone13本体 ケース 充電器(ライトニング) 中古
¥29,000

iPhone13本体 ケース 充電器(ライトニング)

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 128GB 画面不良 中古
¥29,500

Apple iPhone 13 128GB 画面不良

メルカリ メルカリ icon-external-link
au iPhone13 128GB NNGG3J/A グリーン SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み 中古
¥29,500

au iPhone13 128GB NNGG3J/A グリーン SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
アメリカ購入 カメラ無音) iPhone 13 ミッドナイト 中古
¥29,600

アメリカ購入 カメラ無音) iPhone 13 ミッドナイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
DOCOMO IPHONE13 MLNH3J/A APPLE 中古
¥29,700

DOCOMO IPHONE13 MLNH3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
iPhone 13 128GB|24時間以内発送#157 中古
¥29,800

iPhone 13 128GB|24時間以内発送#157

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE 13 △ MLNC3J/A APPLE 中古
¥29,920

IPHONE 13 △ MLNC3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone13 128GB SIMロック解除済み 中古
¥29,999

Apple iPhone13 128GB SIMロック解除済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

iPhone 13 楽天モバイル の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 楽天モバイル 概要
楽天モバイルでは、楽天が提供する回線網を使って4G/5Gのモバイル通信を行います。楽天回線がない地域は、AUの回線を月5GBまで使えます。1GBまでは無料でつかうことができ、3GBまで980円、20GBまで1,980円、データ無制限で2,980円で使えます。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
203g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 楽天モバイル、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 04時06分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 1円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト