iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 SoftBank 最安値
||| 絞り込み
52 更新 2026/6/7 4:33

新品&中古
最安順52件

(PR)
||| 絞り込み
【質みなみ】☆Z728☆ソフトバンク☆iPhone13 256GB MLNL3J/A☆中古

【質みなみ】☆Z728☆ソフトバンク☆iPhone13 256GB MLNL3J/A☆中古 SoftBank 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,056
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 白ロム 動作確認済 81%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 白ロム 動作確認済 81% SoftBank ブルー 128GB ホワイト

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75% SoftBank ブルー ブラック 128GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 動作確認済(スマートフォン本体) SoftBank 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,500
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 白ロム 動作確認済 81%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ホワイト Softbank 白ロム 動作確認済 81% SoftBank 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75% SoftBank ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ブラック Softbank 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ブラック Softbank 動作確認済(スマートフォン本体) SoftBank ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,000
SoftBank iPhone13 MLND3J/A APPLE

SoftBank iPhone13 MLND3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE13 256GB MLNM3J/A APPLE(SOFTBANK)

IPHONE13 256GB MLNM3J/A APPLE(SOFTBANK) SoftBank 256GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ソフトバンク / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ソフトバンク / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 SoftBank 128GB

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥44,084 (440P) 送料込み
iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMロック解除済 SoftBank版

iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMロック解除済 SoftBank版 SoftBank 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥50,101
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ソフトバンク / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 ソフトバンク / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 SoftBank 128GB

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥52,015 (520P) 送料込み
iPhone 13 256GB (softbank/スターライト) [MLNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 13 256GB (softbank/スターライト) [MLNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話 SoftBank 256GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥52,500 送料込み
(中古) iPhone13 256GB ミッドナイト /MLNH3J/A ミッドナイト 【 SIMFREE】、softbank

(中古) iPhone13 256GB ミッドナイト /MLNH3J/A ミッドナイト 【 SIMFREE】、softbank SoftBank SIMフリー 256GB

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 512GB/MLNN3J/A/N32VWT70FC/ABランク/19【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone13 512GB/MLNN3J/A/N32VWT70FC/ABランク/19【中古】 SoftBank 512GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥59,900 送料込み
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB グリーン Softbank 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB グリーン Softbank 動作確認済(スマートフォン本体) SoftBank 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,232
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB グリーン Softbank 動作確認済 72%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB グリーン Softbank 動作確認済 72% SoftBank グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,232
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 256GB ピンク Softbank 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 256GB ピンク Softbank 動作確認済(スマートフォン本体) SoftBank ピンク 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,852
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 256GB ピンク Softbank 白ロム 動作確認済 78%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 256GB ピンク Softbank 白ロム 動作確認済 78% SoftBank ピンク 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,852
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE13 MLNF3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLNF3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 256GB ミッドナイト Softbank 美品 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 256GB ミッドナイト Softbank 美品 動作確認済(スマートフォン本体) SoftBank 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,173
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 256GB ミッドナイト Softbank 白ロム 美品 動作確認済 80%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 256GB ミッドナイト Softbank 白ロム 美品 動作確認済 80% SoftBank 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,173
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Red 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Red 128GB バッテリー100% 中古A お得セット付き SoftBank 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
SoftBank iPhone13 MNGG3J/A APPLE

SoftBank iPhone13 MNGG3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE13 MLND3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLND3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE13 MLNE3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 MLNE3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE13/128GB MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13/128GB MLNC3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク SoftBank SoftBank ピンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,620
MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SIMロック解除済み

MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SIMロック解除済み SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,780
【SIMロック解除済】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

【SIMロック解除済】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,620
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,500
SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank SoftBank 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,620
icon updated 更新日: 2026/6/7 4:33
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 SoftBank の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
203g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 SoftBank、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 04時06分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 1円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト