iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 SoftBank 中古の駿河屋最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/7 13:10

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 13 256GB (softbank/スターライト) [MLNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 13 256GB (softbank/スターライト) [MLNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話 SoftBank 256GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥52,500 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 13:10

icon-trophy iPhone 13 オススメお買い得商品

Apple iPhone 13 ブラック 本体 中古
¥23,000

Apple iPhone 13 ブラック 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iphone 13 128GB 6718iPhone 中古
¥24,800

iphone 13 128GB 6718iPhone

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 ホワイト 128GB 本体 中古
¥25,000

Apple iPhone 13 ホワイト 128GB 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 256GB / SIMロック解除済 ドコモ / ミッドナイト』MLNH3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥25,956

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 256GB / SIMロック解除済 ドコモ / ミッドナイト』MLNH3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
携帯電話 IPHONE13 APPLE 中古
¥27,500

携帯電話 IPHONE13 APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SBM 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE/SBM

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNG3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNG3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLND3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLND3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE13 MLNC3J/A APPLE 中古
¥27,500

IPHONE13 MLNC3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 au / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥28,222

【Apple】アップル『iPhone 13 / 6.1inch / 128GB / SIMロック解除済 au / ミッドナイト』MLNC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
Apple iPhone 13 本体 中古
¥28,500

Apple iPhone 13 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 中古
¥29,000

Apple iPhone 13

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhone13本体 ケース 充電器(ライトニング) 中古
¥29,000

iPhone13本体 ケース 充電器(ライトニング)

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 13 128GB 画面不良 中古
¥29,500

Apple iPhone 13 128GB 画面不良

メルカリ メルカリ icon-external-link
au iPhone13 128GB NNGG3J/A グリーン SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み 中古
¥29,500

au iPhone13 128GB NNGG3J/A グリーン SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
アメリカ購入 カメラ無音) iPhone 13 ミッドナイト 中古
¥29,600

アメリカ購入 カメラ無音) iPhone 13 ミッドナイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
DOCOMO IPHONE13 MLNH3J/A APPLE 中古
¥29,700

DOCOMO IPHONE13 MLNH3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
iPhone 13 128GB|24時間以内発送#157 中古
¥29,800

iPhone 13 128GB|24時間以内発送#157

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE 13 △ MLNC3J/A APPLE 中古
¥29,920

IPHONE 13 △ MLNC3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone13 128GB SIMロック解除済み 中古
¥29,999

Apple iPhone13 128GB SIMロック解除済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

iPhone 13 SoftBank の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
203g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 SoftBank、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 04時06分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 1円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 駿河屋の紹介

icon-info-circle 駿河屋概要 駿河屋はエーツーが運営するネットショップ。書籍やCD、トレーディングカードゲーム、ボードゲームなどのホビー商品に強み。希望のものをより安く、早く手に入れたい人におすすめ。
icon-gifts 商品ジャンル DVD、CD、ゲーム、PCゲーム、書籍、コミック、ホビー、フィギュア、プラモデル、おもちゃ、ボードゲーム・テーブルゲーム、トレカボックスパック、トレカシングル、雑貨、スマホ・AV機器、同人、ボーイズラブ、アイドル、福袋、スクイーズ、テディベア、コスプレ
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。代引きの場合は500円で、他は無料。
icon-credit-card 支払い方法 代金引換、銀行振込(楽天銀行、ゆうちょ銀行、三菱UFJ銀行、三井住友銀行、ジャパン ネット銀行のみ)、現金書留、クレジットカート、PAYPAL、ペイジー
icon-truck 配送方法 ゆうパック、ゆうメール(日本郵便)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
表示サイト