新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
256GB
買いたい
売買相場
iPhone 13 mini 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
264
件
更新
2026/7/21 11:27
iPhone 13 mini 256GB 最安値
11位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
新品最安値
¥
40,500
中古最安値
¥
33,680
訳有最安値
¥
28,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順264件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【即日発送】iPhone13mini スターライト 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
33,680
【即日発送!】iPhone13mini スターライト 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
34,080
SIMフリー iPhone13mini 256GB スターライト BT状態76%
256GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
36,981
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 256GB ピンク(スマートフォン本体)
256GB
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,800
アップル(Apple)のアップル iPhone13 mini 256GB ブルー(スマートフォン本体)
256GB
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,000
iPhone 13 mini Midnight 256GB SIMフリー本体
256GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
40,500
中古 【楽天モバイル版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 256GB (ピンク) MLJL3J/A 4720002278 状態: C:並品
256GB
楽天モバイル
SIMフリー
ピンク
ドスパラ
中古
¥
42,548
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
42,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 256GB (スターライト) MLJK3J/A 147416 状態: C:並品
256GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
43,098
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 256GB (ピンク) MLJL3J/A 147408 状態: B:良品
256GB
SIMフリー
ピンク
ドスパラ
中古
¥
43,648
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【仙台駅東口】保証期間1週間【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone 13 mini 256GB (SIMフリー/ミッドナイト) [MLJJ3J/A] 携帯電話
256GB
SIMフリー
駿河屋
中古
¥
44,981
送料込み
美品 SIMフリー iPhone13 mini 256GB ミッドナイト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
256GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
45,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (ミッドナイト) MLNH3J/A 147350【6/11値下げ!】 状態: C:並品
256GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
46,838
【即日発送】iPhone13mini 256GB黒 SIMフリー バッテリー新品(スマートフォン本体)
256GB
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
47,700
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
47,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini 256GB docomo レッド c01480
256GB
Docomo
レッド
ムスビー
中古
¥
48,551
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (スターライト) MLNJ3J/A 147341 状態: C:並品
256GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
48,708
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (ブルー) MLNM3J/A 147339 状態: C:並品
256GB
SIMフリー
ブルー
ドスパラ
中古
¥
49,258
iPhone 13 mini 256GB (SIMフリー/プロダクトレッド) [MLJM3J/A] 携帯電話
256GB
レッド
SIMフリー
駿河屋
中古
¥
49,300
送料込み
iPhone13 mini 256GB プロダクトレッド MLJM3J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
レッド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
49,480
送料込み
iPhone13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
49,480
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
50,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
51,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
51,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A SIMフリー〔377-ud〕
256GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
52,448
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A SIMフリー〔349-ud〕
256GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
52,978
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
53,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
53,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト MLJJ3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
54,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini[256GB] SoftBank ミッドナイト【安心保証】
256GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
55,176
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini[256GB] au ミッドナイト【安心保証】
256GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
55,176
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini[256GB] docomo ミッドナイト【安心保証】
256GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
55,176
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini[256GB] SoftBank ミッドナイト【安心保証】
256GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
55,176
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini 256GB スターライト MLJK3J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
55,480
送料込み
iPhone13 mini 256GB ブルー MLJN3J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
ブルー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
56,480
送料込み
iPhone13 mini 256GB ピンク MLJL3J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
ピンク
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
56,480
送料込み
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (グリーン) MNGH3J/A 3170006754 状態: A:美品
256GB
グリーン
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,398
iPhone13 mini[256GB] au ミッドナイト【安心保証】
256GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
58,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini[256GB] SoftBank ミッドナイト【安心保証】
256GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
58,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
更新日: 2026/7/21 11:27
安い順
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
67,000円
中古
36,388円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
40,500~
中古
¥
33,680~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
36,981~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
85,200~
中古
¥
39,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
42,548~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
42,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
44,981~
リコレ
(3.56)
中古
¥
49,480~
iPhone 13 mini 256GB の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 639位
/
アマゾン 37位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 73位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 mini 256GB、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2026年07月21日 11時07分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 27,980円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ドスパラ
ヤフー
駿河屋
リコレ