iPhone 13 miniのメイン画像
iPhone 13 mini 128GB 最安値
||| 絞り込み
1,023 更新 2026/7/21 11:27

新品&中古
最安順1023件

(PR)
||| 絞り込み
iphone 13 mini 128GB 6797

iphone 13 mini 128GB 6797 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 13 mini 128gb

iPhone 13 mini 128gb 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【修理店整備済】iPhone13mini 128GB SIMロック解除済 バッテリー容量100%

【修理店整備済】iPhone13mini 128GB SIMロック解除済 バッテリー容量100% 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,550
iPhone 13 mini グリーン 128 GB

iPhone 13 mini グリーン 128 GB 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト ブラック

iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト バッテリー80%

○SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト バッテリー80% 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,350
Apple iPhone 13 mini 128GB SIMフリー 動作確認済み

Apple iPhone 13 mini 128GB SIMフリー 動作確認済み 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple iPhone 13 mini 128GB Green 本体

Apple iPhone 13 mini 128GB Green 本体 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
値下げ Apple iPhone13mini 128GB 赤

値下げ Apple iPhone13mini 128GB 赤 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 13 mini ブルー 128GB 0072

Apple iPhone 13 mini ブルー 128GB 0072 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 13mini 128GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone 13mini 128GB プロダクトレッド SIMフリー 128GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥30,350
SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト BT状態67%

SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト BT状態67% 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥30,350
iPhone 13 mini 128GB レッド 77% SIMフリー

iPhone 13 mini 128GB レッド 77% SIMフリー 128GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,999
iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A 楽天モバイル版SIMフリー

iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A 楽天モバイル版SIMフリー 128GB 楽天モバイル SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作良好(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作良好(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ピンク

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,000
【超美品☆おまけつき】iPhone13mini ブラック 128GB

【超美品☆おまけつき】iPhone13mini ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
アイフォーン(iPhone)の【C】iPhone 13 mini/128GB/352971440111652(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【C】iPhone 13 mini/128GB/352971440111652(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,080
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク

○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク 128GB ピンク SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥32,230
iPhone 13 mini 128GB (docomo/ミッドナイト) [MLJC3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 13 mini 128GB (docomo/ミッドナイト) [MLJC3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話 128GB Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク

○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク 128GB ピンク SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥32,849
iPhone 13 mini 128GB (softbank/ミッドナイト) [MLJC3J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 13 mini 128GB (softbank/ミッドナイト) [MLJC3J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話 128GB SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone 13mini 128GB ピンク SIMフリー

iPhone 13mini 128GB ピンク SIMフリー 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥33,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 mini 128GB グリーン(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 mini 128GB グリーン(スマートフォン本体) 128GB グリーン

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone13 mini 128GB au ピンク c08554

iPhone13 mini 128GB au ピンク c08554 128GB ピンク AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,056
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) 128GB ピンク SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,400
iPhone13 mini 128GB ブルー SIMフリー au版 バッテリー85%

iPhone13 mini 128GB ブルー SIMフリー au版 バッテリー85% 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
iPhone13 mini 128GB au ピンク c13667

iPhone13 mini 128GB au ピンク c13667 128GB ピンク AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
【バッテリー80%】iPhone 13mini 128GB ブルー SIMフリー

【バッテリー80%】iPhone 13mini 128GB ブルー SIMフリー 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
iPhone 13 mini スターライト 128GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)

iPhone 13 mini スターライト 128GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体) 128GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,000
@ 【中古品】iPhone 13 mini docomo 128GB ミッドナイト 8810

@ 【中古品】iPhone 13 mini docomo 128GB ミッドナイト 8810 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,450
【キズあり・バッテリー最大容量88%】iPhone 13 mini 128GB 黒

【キズあり・バッテリー最大容量88%】iPhone 13 mini 128GB 黒 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,915
iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー)

iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー) 128GB SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥35,750
iPhone13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A SoftBank版SIMフリ

iPhone13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A SoftBank版SIMフリ 128GB SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,845
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【大宮東口】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【大宮東口】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー)

iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー) 128GB SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥36,300
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品

中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥36,388
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 128GB (グリーン) MNFC3J/A 3210013392 状態: C:並品

中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 128GB (グリーン) MNFC3J/A 3210013392 状態: C:並品 128GB グリーン SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥36,388
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 11:27
安い順   1/26 ページ

iPhone 13 mini 128GB の紹介

icon iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
icon 最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
icon バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
icon サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
icon 本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
5.4インチ
icon 重量
140g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 mini 128GB、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 11時07分

iPhone 13 mini 価格推移

新品 27,980円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト