新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 13 mini SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1,434
件
更新
2024/4/28 12:10
iPhone 13 mini SIMフリー 最安値
9位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
新品最安値
¥
97,000
中古最安値
¥
47,000
訳有最安値
¥
40,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1434件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】SIMフリー 楽天モバイル iPhone13 mini 128GB MLJE3J/A【利用制限:】【iOS 17.1.2】
SIMフリー
128GB
楽天モバイル
モバオク
中古
¥
47,000
iPhone 13 mini ミッドナイト 128 GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
メルカリ
中古
¥
53,000
【SIMフリー】iPhone13mini 128GB ピンク 電池85% 利用制限保証
SIMフリー
ピンク
128GB
ムスビー
中古
¥
53,509
iPhone13 mini ミッドナイト SIMフリー 送料無料
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
53,900
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ピンク MLJF3J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
SIMフリー
128GB
ピンク
パソコン工房
中古
¥
53,983
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
iPhone13 mini 128GB プロダクトレッド SIMフリー バッテリー87%
SIMフリー
128GB
レッド
ムスビー
中古
¥
54,542
iPhone13 mini 256GB simフリー
SIMフリー
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
54,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone 13 mini ブルー 128GB simフリー
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
55,000
iPhone13 mini 256GB ピンク SIMフリー au版 バッテリー85%
SIMフリー
ピンク
256GB
ムスビー
中古
¥
55,575
〔中古〕iPhone13 mini 128GB プロダクトレッド NLJG3J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
SIMフリー
レッド
128GB
パソコン工房
中古
¥
55,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【ネットワーク利用制限▲】iPhone13 mini A2626 (MLJC3J/A) 128GB ミッドナイト【au版 SIMフリー】 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
128GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
56,800
(568P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【バッテリー性能100%】iPhone13 mini 128GB ピンク 元デモ機 SIMフリー 利用制限なし 9753
SIMフリー
128GB
ピンク
PayPayフリマ
中古
¥
57,000
5%上限800円(週末限定)
【バッテリー性能85%】iPhone13 mini 128GB ピンク SIMフリー 利用制限◯ 4122
SIMフリー
128GB
ピンク
PayPayフリマ
中古
¥
57,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 13 mini グリーン 128 GB SIMフリー
SIMフリー
グリーン
128GB
メルカリ
中古
¥
57,000
【バッテリー性能87%】iPhone13 mini 128GB ブルー SIMフリー 利用制限◯ 7442
SIMフリー
128GB
ブルー
PayPayフリマ
中古
¥
58,000
5%上限800円(週末限定)
【バッテリー性能90%】iPhone13 mini 128GB ミッドナイト/黒 SIMフリー 利用制限◯ 0031
SIMフリー
128GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
58,000
5%上限800円(週末限定)
美品 SIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
58,600
(532P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト M777(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
58,600
iPhone 13 mini ピンク 128 GB SIMフリー【4427】
SIMフリー
ピンク
128GB
メルカリ
中古
¥
58,700
iPhone 13 mini ピンク 128 GB SIMフリー【5625】
SIMフリー
128GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
58,700
iPhone 13 mini グリーン 128 GB SIMフリー
SIMフリー
グリーン
128GB
メルカリ
中古
¥
58,800
AU認定中古 iPhone13 mini Blue
SIMフリー
ブルー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
58,800
5%上限800円(週末限定)
安心の赤ロム保証★【美品】iPhone13mini/128GB/ブルー★バッテリー78%
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
58,860
iPhone13mini ミッドナイト(ブラック)本体 128GB 美品 simフリー
SIMフリー
128GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
59,000
5%上限800円(週末限定)
超美品 SIMフリー iPhone13 mini 128GB ミッドナイト 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
59,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone13 mini 128GB ミッドナイト M888(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,100
【中古】安心保証 超美品 SIMフリー iPhone13 mini 128GB ミッドナイト 本体 即日発送 土日祝発送OK あす楽
SIMフリー
128GB
エコスタ!
中古
¥
59,100
(591P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー IPHONE13 MINI MLJH3J/A APPLE/SIMフリー
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
59,400
【モバイルBOX】電池85%SIMフリー iPhone13 mini 128GB グリーン
SIMフリー
グリーン
128GB
楽天モバイル
ムスビー
中古
¥
59,707
iPhone 13mini 128GB MLJH3J/A ブルー SIMフリー Apple スマホ 【中古】 JA-18183
SIMフリー
ブルー
128GB
壱六屋
中古
¥
59,800
(598P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPhone 13mini 128GB MLJH3J/A ブルー SIMフリー Apple スマホ 【中古】 JA-18183(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,800
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
59,900
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
59,900
(599P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone13 mini 128GB APPLE SIMフリー 中古 Cランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品
SIMフリー
128GB
モバステ
中古
¥
59,980
(545P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone 13mini グリーン 128GB SIMフリー
SIMフリー
グリーン
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
60,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー Bランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ミッドナイト スターライト ピンク レッド グリーン ブルー
SIMフリー
ブルー
グリーン
ピンク
128GB
レッド
フォンサル Yahoo!店
中古
¥
60,680
(551P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Cランク(中古並品) docomo【○】iPhone 13 mini 128GB SIMフリー [ブルー]
SIMフリー
ブルー
128GB
WiNKUSED
中古
¥
60,690
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone13 mini 128GB Apple版SIMフリー 中古
SIMフリー
128GB
爆速発送のアメモバ
中古
¥
60,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】iPhone13 mini 128GB Apple版SIMフリー
SIMフリー
128GB
爆速発送のアメモバ
中古
¥
60,800
(608P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
60,900
(553P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/4/28 12:10
安い順
1/36 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
256GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
75,200円
中古
68,500円
iPhone 13
新品
62,909円
中古
44,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
99,580円
中古
85,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
123,394~
中古
¥
53,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
97,000~
中古
¥
53,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
47,000~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
116,213~
中古
¥
53,509~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
112,500~
中古
¥
58,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
99,980~
中古
¥
58,600~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
53,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
62,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
120,500~
中古
¥
56,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
59,400~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
67,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
67,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
71,718~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 13 mini SIMフリー の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
3.8
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 17位
/
ヤフー 23位
/
価格コム 49位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体
型名
iPhone 13 mini SIMフリー、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2024年04月28日 12時04分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 58,080円
中古 43,333円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
256GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
モバオク
ムスビー
ヤフー
楽天ラクマ
パソコン工房
イオシス
楽天市場
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット