新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
128GB
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
751
件
更新
2026/7/21 21:08
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー 最安値
11位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
新品最安値
¥
33,000
中古最安値
¥
29,350
訳有最安値
¥
23,050
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順751件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト バッテリー80%
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
29,350
Apple iPhone 13 mini 128GB SIMフリー 動作確認済み
SIMフリー
128GB
メルカリ
中古
¥
29,800
SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト BT状態67%
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
30,350
iPhone 13mini 128GB プロダクトレッド SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
ムスビー
中古
¥
30,350
iPhone 13 mini 128GB レッド 77% SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
メルカリ
中古
¥
30,900
iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A 楽天モバイル版SIMフリー
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
ムスビー
中古
¥
31,816
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作良好(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
32,000
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク
128GB
SIMフリー
ピンク
ムスビー
中古
¥
32,230
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ピンク
128GB
SIMフリー
ピンク
ムスビー
中古
¥
32,849
iPhone 13mini 128GB ピンク SIMフリー
128GB
SIMフリー
ピンク
メルカリ
新品
¥
33,000
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 mini 128GB ピンク SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,400
【バッテリー80%】iPhone 13mini 128GB ブルー SIMフリー
128GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
33,882
iPhone13 mini 128GB ブルー SIMフリー au版 バッテリー85%
128GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
33,882
iPhone 13 mini スターライト 128GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,000
iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー)
128GB
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
35,750
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【大宮東口】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
35,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini(128GB)SIMフリー MLJC3J/A APPLE(SIMフリー)
128GB
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
36,300
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
36,388
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 mini 5.4インチ 128GB (グリーン) MNFC3J/A 3210013392 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
グリーン
ドスパラ
中古
¥
36,388
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
36,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
36,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
36,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
36,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー 中古 本体 スマホ 7日間返品OK あすつく ip13mmtm1835
128GB
SIMフリー
ニューズドフォン Yahoo!店
中古
¥
37,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
37,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB スターライト MLJE3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
37,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
37,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
37,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A 楽天モバイル版SIMフリー
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
ムスビー
中古
¥
38,014
【中古】【赤ロム保証あり】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【町田】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
38,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
38,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
38,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
38,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
39,908
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
39,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー [5.4インチ有機EL/Apple A15/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー [5.4インチ有機EL/Apple A15/RAM:4GB/ナノSIM]
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
39,980
(1,999P)
送料込み
iPhone13 mini 128GB グリーン MNFC3J/A SIMフリー
SIMフリー
128GB
グリーン
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー
SIMフリー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
iPhone13 mini 128GB スターライト SIMフリー
SIMフリー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ブルー
ドスパラ
中古
¥
40,458
更新日: 2026/7/21 21:08
安い順
1/19 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
67,000円
中古
36,388円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
29,350~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
32,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
33,000~
中古
¥
29,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
36,388~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
35,750~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
35,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,980~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
44,800~
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 37位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 73位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 mini 128GB, SIMフリー、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 27,980円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
表示サイト
ムスビー
楽天ラクマ
メルカリ
ドスパラ
ハードオフ
ヤフー
ソフマップ
リコレ
駿河屋