iPhone 13 miniのメイン画像
iPhone 13 mini SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
470 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順470件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 13mini 128GB ミッドナイト SIMフリー 美品

iPhone 13mini 128GB ミッドナイト SIMフリー 美品 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,622
Apple iPhone 13 mini MLJC3J/A 5.4型 スマートフォン 携帯電話 国内版 128GB SIMフリー 81% 中古 T11238849

Apple iPhone 13 mini MLJC3J/A 5.4型 スマートフォン 携帯電話 国内版 128GB SIMフリー 81% 中古 T11238849 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
バッテリー 100% iPhone 13MiNi 128GB ピンク 国内版 SIMフリー送料無料

バッテリー 100% iPhone 13MiNi 128GB ピンク 国内版 SIMフリー送料無料 SIMフリー 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
バッテリー 98% iPhone 13MiNi 128GB ピンク 国内版 SIMフリー送料無料

バッテリー 98% iPhone 13MiNi 128GB ピンク 国内版 SIMフリー送料無料 SIMフリー 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
中古 iPhone13 mini 128Gb ミッドライト 国内SIMフリー 送料無料

中古 iPhone13 mini 128Gb ミッドライト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone 13 mini 128GB Cグレード SIMフリー

iPhone 13 mini 128GB Cグレード SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥44,800
バッテリー新品,美品,SIMフリー,即発送iPhone13mini 128GB

バッテリー新品,美品,SIMフリー,即発送iPhone13mini 128GB SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,999
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー T-570

iPhone 13 mini 128GB SIMフリー T-570 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥45,000
美品iPhone13mini ピンク 256GB バッテリー82% SIMフリー

美品iPhone13mini ピンク 256GB バッテリー82% SIMフリー SIMフリー 256GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
iPhone 13 mini 128GB バッテリー新品100% SIMフリー

iPhone 13 mini 128GB バッテリー新品100% SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥45,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥45,129
[中古スマホ] iPhone 13 mini 128GB SIMフリー

[中古スマホ] iPhone 13 mini 128GB SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,280
iPhone 13 mini 256GB SIMフリー スターライト

iPhone 13 mini 256GB SIMフリー スターライト SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,299
iPhone 13 mini 本体 128GB SIMフリー スターライト

iPhone 13 mini 本体 128GB SIMフリー スターライト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,300
【美品】iPhone13mini ホワイト 128GB SIMフリー 100%

【美品】iPhone13mini ホワイト 128GB SIMフリー 100% SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,400
iPhone 13 mini 128GB ブルー SIMフリー

iPhone 13 mini 128GB ブルー SIMフリー SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,400
iPhone13mini SIMフリー バッテリー100% #212

iPhone13mini SIMフリー バッテリー100% #212 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,500
バッテリー100% iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-217

バッテリー100% iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-217 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,500
バッテリー良好 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-218

バッテリー良好 iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-218 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,700
iPhone 13 mini ブラック 128GB|SIMフリー・極美品

iPhone 13 mini ブラック 128GB|SIMフリー・極美品 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
iPhone 13mini 128GB SIMフリーバッテリー91%

iPhone 13mini 128GB SIMフリーバッテリー91% SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
iPhone 13Mini 128Gb スターライト 国内版 SIMフリー送料無料

iPhone 13Mini 128Gb スターライト 国内版 SIMフリー送料無料 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
【美品・100%】iPhone 13 mini スターライトSIMフリー

【美品・100%】iPhone 13 mini スターライトSIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,900
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト色 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト色 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,900
iPhone13mini 256GB SIMフリー

iPhone13mini 256GB SIMフリー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,000
iPhone 13 mini ピンク 128GB SIMフリー docomo購入

iPhone 13 mini ピンク 128GB SIMフリー docomo購入 SIMフリー 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,000
iphone13mini バッテリー100% SIMフリー 128GB

iphone13mini バッテリー100% SIMフリー 128GB SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,500
【新品バッテリー】iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト SIMフリー iPhone13 T2633602

【新品バッテリー】iPhone 13 mini 256GB ミッドナイト SIMフリー iPhone13 T2633602 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,500
【新品バッテリー】iPhone 13 mini 256GB スターライト SIMフリー iPhone13 T2643544

【新品バッテリー】iPhone 13 mini 256GB スターライト SIMフリー iPhone13 T2643544 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,500
iPhone 13 mini 256GB バッテリー新品 SIMフリー

iPhone 13 mini 256GB バッテリー新品 SIMフリー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,800
iPhone 13 mini ピンク 256GB|SIMフリー・極美品

iPhone 13 mini ピンク 256GB|SIMフリー・極美品 SIMフリー 256GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,800
【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 346

【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 346 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,900
バッテリー98% iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-231

バッテリー98% iPhone13 mini 128GB ミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-231 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,900
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー バッテリー新品100%

iPhone 13 mini 128GB SIMフリー バッテリー新品100% SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 343

【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 343 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,300
【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 365

【格安美品】iPhone 13mini 256GB simフリー本体 365 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ブルー MLJH3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 mini 128GB ブルー MLJH3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,361
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   7/12 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 mini SIMフリー の紹介

icon iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
icon 最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
icon バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
icon サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
icon 本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
5.4インチ
icon 重量
140g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 mini SIMフリー、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 08時06分

iPhone 13 mini 価格推移

新品 27,980円
中古 20,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト