新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
グリーン
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 13 mini グリーン AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/28 18:44
iPhone 13 mini グリーン AU 最安値
9位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
中古最安値
¥
58,483
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
グリーン
AU
全て
新品中古
中古
〔中古〕iPhone13 mini 128GBグリーンMNFC3J/A au(中古保証1ヶ月間)
グリーン
AU
128GB
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPhone13 mini[128GB] au MNFC3J グリーン【安心保証】
グリーン
AU
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
72,941
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/4/28 18:44
iPhone 13 mini オススメお買い得商品
中古
¥47,000
【中古】SIMフリー 楽天モバイル iPhone13 mini 128GB MLJE3J/A【利用制限:】【iOS 17.1.2】
モバオク
中古
¥52,000
【最終値下】iPhone 13 mini スターライト 128GB
メルカリ
中古
送料込み
¥52,015
【Apple】アップル『iPhone 13 mini 128GB SIMフリー ミッドナイト』MLJC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥52,700
iPhone 13 mini ブルー 128 GB
メルカリ
中古
¥53,000
iPhone 13 mini ミッドナイト 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥53,509
【SIMフリー】iPhone13mini 128GB ピンク 電池85% 利用制限保証
ムスビー
中古
¥53,713
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ピンク MLJF3J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥53,900
iPhone13 mini ミッドナイト SIMフリー 送料無料
PayPayフリマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
256GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
全て
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
75,200円
中古
68,500円
iPhone 13
新品
62,909円
中古
44,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
88,800円
中古
85,500円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
58,483~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
72,941~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 13 mini グリーン AU の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
3.8
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 17位
/
ヤフー 23位
/
価格コム 49位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体
型名
iPhone 13 mini AU, グリーン、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 58,080円
中古 43,333円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
256GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
表示サイト
パソコン工房
ヤフー