新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 Pro Max
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
iPhone 13 Pro Max SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
28
件
更新
2026/7/21 21:10
iPhone 13 Pro Max SIMフリー 訳あり最安値
17位
3.6
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 mini
新品最安値
¥
80,000
中古最安値
¥
36,388
訳有最安値
¥
34,848
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順28件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147324 状態: D:訳あり品
SIMフリー
ブルー
128GB
ドスパラ
訳あり
¥
34,848
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB スターライト SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
35,800
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 pro max 128GB SIMフリー ジャンク(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
50,000
iPhone13 pro max 128GB SIMフリー ジャンク
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
50,000
SIMフリー iPhone 13 Pro Max 128GB シエラブルー MLJ73J/A バッテリー最大容量76% 本体のみ ※現状品/利用○
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
55,000
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone13 Pro Max 128GB アルパイングリーン M999(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
59,100
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 Pro 256GB SIMフリー 【ジャンク】(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
60,000
アップル(Apple)の【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 Pro Max 1TB グラファイト SIMフリー SIMフリー【難有】(スマートフォン本体)
SIMフリー
1TB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
71,801
【訳アリ商品】【中古】Apple iPhone 13Pro Max SIMフリー 256GB ゴールド スマホ 本体 *9140c
SIMフリー
256GB
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
73,000
iphone 13ProMax シルバー 256GB SIMフリー
SIMフリー
シルバー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
74,444
【訳アリ商品】【中古B】Apple iPhone 13Pro Max SIMフリー 256GB ゴールド シエラブルー アルパイングリーン スマホ 本体 *9140b-g 9140b-c 9140b-gr
SIMフリー
256GB
ゴールド
ブルー
グリーン
メルカリ
訳あり
¥
76,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 Pro Max 512GB グラファイト MLJQ3J/A SIMフリー【344】
SIMフリー
512GB
メルカリ
訳あり
¥
79,833
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone13 Pro Max 1TB シルバー M888(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
1TB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
85,700
iPhone 13 Pro Max 1TB ゴールド(SIMフリー)
SIMフリー
ゴールド
1TB
メルカリ
訳あり
¥
95,000
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 13 Pro Max 1TB ランクC 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
1TB
メルカリ
訳あり
¥
99,980
【土日、祝日発送】訳あり 新品未開封品【Nランク】国内Appleストア版SIMフリー iPhone13 Pro Max 128GB シルバー MLJ53J/A 4549995280401 ※外箱痛み
SIMフリー
シルバー
128GB
panda mobile
訳あり
¥
131,580
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone 13 Pro Max 256GB SIMフリー83%
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
62,500
docomo SIMフリーiPhone13 Pro Max 128GB グラファイト
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
68,400
iPhone13 Pro Max 256GB MLJ83J/A SIMフリー ソフトバンク 判定△ バッテリー100% WW8686
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
72,500
【訳アリ商品】【中古B】Apple iPhone 13Pro Max SIMフリー 256GB シエラブルー スマホ 本体 *9140d
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
75,000
iPhone 13 Pro Max 256GB グラファイト Cランク Apple SIMフリー アイフォン
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
75,800
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 13 Pro Max 128GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
75,980
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 13 Pro Max 128GB ランクC 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
75,980
バッテリー交換済み100% iPhone13 Pro MAX 128GB シエラブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-208
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
78,200
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 13 Pro Max 256GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
84,980
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 Pro Max 512GB シエラブルー MLJX3J/A SIMフリー【276】
SIMフリー
ブルー
512GB
メルカリ
訳あり
¥
88,704
【中古】【整備済み品】iPhone 13 Pro Max 512GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
512GB
メルカリ
訳あり
¥
94,580
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 Pro Max 512GB グラファイト MLJQ3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【247】
SIMフリー
512GB
メルカリ
訳あり
¥
99,204
更新日: 2026/7/21 21:10
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
全て
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
iPhone 13 Pro Maxの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 mini
新品
33,000円
中古
23,000円
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
36,388~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
193,000~
中古
¥
43,980~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
80,000~
中古
¥
55,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
132,800~
中古
¥
65,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
65,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
71,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
74,981~
リコレ
(3.56)
中古
¥
79,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
94,480~
iPhone 13 Pro Max SIMフリー の紹介
iPhone 13 Pro Max 概要
6.7インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい望遠カメラは77mmの焦点距離を採用。被写体との距離が近い時は、ポートレートモードを使いましょう。ボケ効果にダイヤルを合わせたり、スタジオ品質の照明エフェクトを試せます。ProMotionを採用した新しいSuper Retina XDRディスプレイは、1秒間に10回から120回の頻度で画面を更新。圧倒的なグラフィックス性能が必要な時は賢くリフレッシュレートを上げ、必要ない時はリフレッシュレートを下げてバッテリーを節約。世界中が急速に5Gへ移行している中、ストリーミングもダウンロードもすべてが一段と高速化しています。そのスピードが必要ない時は、スマートデータモードが自動的にiPhoneをシフトダウンしてバッテリーを節約します。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
大画面で文字や動画が見やすい。ニュースサイトやYouTubeをよく利用する人におすすめ
電池持ちがビデオ視聴で最大28時間、オーディオ再生で最大95時間とかなり長い。バッテリー持ちを気にしたくない人におすすめ
処理性能が高く、何をするにもサクサク動く。スマホ使用時にストレスを感じたくない人におすすめ
良くないポイント
本体サイズが大きいため、本体重量がかなりある。軽い端末を求める人には不向き
カメラが出っ張っているため、ポケットやカバンの中で傷つく可能性がある。保護をした方がいい
評判
(4.5)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 17位
/
アマゾン 15位
/
ヤフー 801位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
238g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 Pro Max SIMフリー、MLJ43J/A、MLJ53J/A、MLJ63J/A、MLJ73J/A、MLJ83J/A、MLJ93J/A、MLJA3J/A、MLJD3J/A、MLJQ3J/A、MLJT3J/A、MLJV3J/A、MLJX3J/A、MLKG3J/A、MLKH3J/A、MLKJ3J/A、MLKK3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280395、4549995280401、4549995280418、4549995280425、4549995280432、4549995280449、4549995280456、4549995280463、4549995280470、4549995280487、4549995280494、4549995280500、4549995280517、4549995280524、4549995280531、4549995280548
もっと見る
更新日
2026年07月21日 08時07分
iPhone 13 Pro Max 価格推移
新品 61,700円
中古 30,448円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
表示サイト
ドスパラ
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー