WF-C500のメイン画像
WF-C500 訳ありの楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/25 18:23

訳あり
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
SONY 完全ワイヤレスイヤホン WF-C500 (色違い)(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥3,300
icon updated 更新日: 2026/7/25 18:23

icon-trophy WF-C500 オススメお買い得商品

ワイヤレスイヤホン WF-C500 SONY 中古
¥3,300

ワイヤレスイヤホン WF-C500 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
sony WF-C500ワイヤレスイヤホン 本体 ミントグリーン 中古
¥3,300

sony WF-C500ワイヤレスイヤホン 本体 ミントグリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
ワイヤレスイヤホン WF-C500 SONY 中古
¥3,300

ワイヤレスイヤホン WF-C500 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500 ケース 中古
¥3,333

SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500 ケース

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー WF-C500 完全ワイヤレスイヤホン(型番: YY2952) 中古
¥3,380

ソニー WF-C500 完全ワイヤレスイヤホン(型番: YY2952)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】SONY フルワイヤレスイヤホン WF-C500(G) <アイスグリーン> 中古 送料込み
¥3,400

【中古】SONY フルワイヤレスイヤホン WF-C500(G) <アイスグリーン>

上青木商店 上青木商店 icon-external-link
SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン 中古
¥3,500

SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500 ホワイト タイプC充電コード付き 中古
¥3,500

SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500 ホワイト タイプC充電コード付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン サーモンピンク 中古
¥3,600

SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン サーモンピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY WF-C500 ホワイト ワイヤレスイヤホン 中古
¥3,750

SONY WF-C500 ホワイト ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500(箱・取説付き、付属品完備) 中古
¥3,800

SONY ワイヤレスイヤホン WF-C500(箱・取説付き、付属品完備)

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン ホワイト 動作確認済み 美品 中古
¥3,900

SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン ホワイト 動作確認済み 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー/ワイヤレスイヤホン/WF-C500/1024829/Bランク/62【中古】 中古
¥3,990

SONY ソニー/ワイヤレスイヤホン/WF-C500/1024829/Bランク/62【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
SONY ソニー/ワイヤレスイヤホン/WF-C500/1024829/Bランク/62【中古】(ヘッドフォン/イヤフォン) 中古
¥3,990

SONY ソニー/ワイヤレスイヤホン/WF-C500/1024829/Bランク/62【中古】(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン ブラック 中古
¥4,000

SONY WF-C500 ワイヤレスイヤホン ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
■【動作確認済み】SONY ソニー WF-C500 ブラック Bluetooth 高音質 中古
¥4,000

■【動作確認済み】SONY ソニー WF-C500 ブラック Bluetooth 高音質

メルカリ メルカリ icon-external-link
【値下げ】SONY 完全ワイヤレスイヤホン WF-C500 ブラック 中古
¥4,000

【値下げ】SONY 完全ワイヤレスイヤホン WF-C500 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
■【動作確認済み】SONY ソニー ワイヤレスイヤホン WF-C500 ブラック Bluetooth 高音質 中古
¥4,000

■【動作確認済み】SONY ソニー ワイヤレスイヤホン WF-C500 ブラック Bluetooth 高音質

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のソニー ワイヤレスイヤホン ワイヤレスステレオヘッドセット YY2952 WF-C500 SONY(ヘッドフォン/イヤフォン) 中古
¥4,070

ソニー(SONY)のソニー ワイヤレスイヤホン ワイヤレスステレオヘッドセット YY2952 WF-C500 SONY(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
WF-C500 SONY ワイヤレスイヤホン 中古
¥4,180

WF-C500 SONY ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

WF-C500 の紹介

icon 概要
小型・軽量化が特徴の完全ワイヤレスイヤホン。音質面では、独自の高音質技術 DSEE(Digital Sound Enhancement Engine)を搭載し、圧縮された音源を「CD音質相当の高音質」に復元するというのが特徴だ。電池持続時間(連続音声再生時間)は本体のみで10時間、ケース充電1回で合計20時間。クイック充電にも対応し、10分の充電で60分再生できる。このほか、IPX4相当の防滴性能も備える。Bluetoothのバージョンは5.0で、対応プロファイルはA2DP、AVRCP、HFP、HSP、対応コーデックはSBC、AACをサポート。重量は約5.4g(片耳)。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2021年10月08日
icon 接続タイプ
ワイヤレス
icon 種類
カナル型
icon 重量
5.4g
icon ジャンル
イヤホン本体、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
WF-C500
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09GK8FS94
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736130876
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 18時07分

WF-C500 価格推移

新品 3,332円
中古 3,280円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト