α5000のメイン画像
α5000 中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
38 更新 2026/7/22 7:43

中古
最安順38件

(PR)
||| 絞り込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B 〔SONY E マウント〕

オンカメ オンカメ icon-external-link
中古 ¥36,000
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

河瀬商店 河瀬商店 icon-external-link
中古 ¥43,210 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥44,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥44,800 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
中古 ¥45,600 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
中古 ¥48,270 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
中古 ¥49,162 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
中古 ¥49,272 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥49,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥49,800 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥52,021 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ミラーレス一眼レフカメラ

AlteMoCoCamera AlteMoCoCamera icon-external-link
中古 ¥54,000 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥54,060 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥56,610 送料込み
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 レンズセット ホワイト ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥59,700 送料込み
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 レンズセット ブラック ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥59,700 送料込み
SONY α5000 レンズキット ピンク 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット ホワイト [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ホワイト 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ホワイト 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット シルバー [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ピンク 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥61,710 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥63,600 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥67,200 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ピンク 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥71,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ピンク 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥71,800 送料込み
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 ダブルレンズセットブラック ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥74,700 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 ダブルズームレンズキット ブラック [ILCE-5000Y]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥83,800 送料込み
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥84,900 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥86,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥86,800 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥94,400 送料込み
【中古】SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥104,300 送料込み
SONY a5000 power zoom lens kit (Silver/digital SLR) - 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥107,900 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥139,300 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト