α5000のメイン画像
α5000 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
111 更新 2026/7/22 7:43

中古
最安順111件

(PR)
||| 絞り込み
美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,300
Sony α5000デジタルカメラ 12171

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
Sony α5000デジタルカメラ 26021141

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,980
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,999
良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
Sony α5000デジタルカメラ 26020648

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,201
Sony α5000デジタルカメラ 26040321

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,200
SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,999
SONY α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
【中古】 【良品】 ソニー α5000 ボディ ピンク [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,140
ミラーレス一眼レフ SONY α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
SONY α5000 ミラーレス一眼 Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 ホワイト <海外モデル>

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
ソニー SONY a5000 ILCE-5000 パワーズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,500
SONY α5000 ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
SONY a5000 ILCE-5000 ズームキット ショット5246回

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
【美品】 SONY α5000 ILCE-5000L パワーズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,500
SONY α5000 ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
186000 通電確認のみ sonny ソニー デジタル一眼レフカメラ SELP1650 α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
Vlog Camera Sony α5000ミラーレス+レンズ+ 広角レンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
SONY a5000 ILCE-5000 ズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
ソニー SONY a5000 ILCE-5000 パワーズームキット ショット数5246回

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
ソニー SONY a5000 ILCE-5000 パワーズームキット ショット数3296回

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
Sony α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
α5000 SONY デジタル一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
良品★SONY α5000 パワーズームレンズキット ホワイト #777

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,900
199990 動作未確認 SONY ソニー デジタル一眼カメラ α5000 ILCE-5000 ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【値段交渉可】SONY α5000 ILCE-5000L

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト