OM SYSTEM OM-1のメイン画像
OM SYSTEM OM-1 中古最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/7/21 19:04

中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット ブラック

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥293,700 送料込み
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥312,800 送料込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥322,200
OM SYSTEM OM-1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥394,020
icon updated 更新日: 2026/7/21 19:04
安い順   2/2 ページ

icon-trophy OM SYSTEM OM-1 オススメお買い得商品

オーエムシステム OM SYSTEM OM-1 初代 ボディ 2179 中古
¥132,500

オーエムシステム OM SYSTEM OM-1 初代 ボディ 2179

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥138,000

[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥140,500

[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼) 中古
¥140,800

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数 #8282(デジタル一眼) 中古
¥142,520

OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数 #8282(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
★良品★ OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数30649回 ★ #8282 中古
¥143,330

★良品★ OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数30649回 ★ #8282

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥145,500

[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼) 中古
¥146,520

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥148,000

[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
■美品■OM SYSTEM OM-1 ボディ 初代 2261 中古
¥157,500

■美品■OM SYSTEM OM-1 ボディ 初代 2261

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数25744枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥159,800

■シャッター数25744枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数25744枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥159,800

シャッター数25744枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の【良品】OM SYSTEM/オリンパス OM-1 ボディー ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥159,800

オリンパス(OLYMPUS)の【良品】OM SYSTEM/オリンパス OM-1 ボディー ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
■シャッター数11384枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥164,800

■シャッター数11384枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数11384枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥164,800

シャッター数11384枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
シャッター数15880枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥169,800

シャッター数15880枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
■シャッター数15880枚!新品同様■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥169,800

■シャッター数15880枚!新品同様■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ 中古 送料込み
¥176,800

中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥181,980

【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
送料無料 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 MarkII ボディー オリンパス [管OL9582 カメラの多成堂 中古
¥197,800

送料無料 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 MarkII ボディー オリンパス [管OL9582 カメラの多成堂

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

OM SYSTEM OM-1 の紹介

icon 概要
「OM SYSTEM OM-1」は、新エンジン「TruePic X」の高速演算処理能力と新アルゴリズムで、画面内のどこに被写体がいても高速・高精度なピント合わせが可能なミラーレス一眼です。「AI被写体認識AF」も搭載し、従来以上に認識・被写体追従性を実現。顔優先・瞳優先AFも検出精度・追従性が大きく向上しています。約576万ドットの高解像、ファインダー倍率0.83倍、表示遅延時間0.005秒、120fpsの高速表示性能を備え、暗い場面でも被写体が判別しやすく露出が分かりやすいです。高性能な手ぶれ補正機構で安定した動画撮影が可能。滑らかな映像表現が可能な4K 60p動画に対応。フルHDでは最高240pの撮影が可能です。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2022年03月18日
icon 画素数
2293万画素
icon 連写撮影
連写:約10コマ/秒静音・プロキャプチャー:約20コマ/秒静音・プロキャプチャー(SH1):約120コマ/秒
icon 重量
599g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
OM SYSTEM OM-1、OM SYSTEM OM-1 12-100mm F4.0 PROキット、OM SYSTEM OM1 12-100mm F4.0 PROキット、V210010BE000、オーエムシステム OM-1、オーエムシステム OM-1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09RQQM657
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350053864
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 19時07分

OM SYSTEM OM-1 価格推移

新品 141,000円
中古 119,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト