OM SYSTEM OM-1のメイン画像
OM SYSTEM OM-1 中古の駿河屋最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/21 19:04

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
OM SYSTEM ミラーレス一眼カメラ OM-1 12-40mm F2.8 PRO II キット [WD816200] カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥215,000 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 19:04

icon-trophy OM SYSTEM OM-1 オススメお買い得商品

オーエムシステム OM SYSTEM OM-1 初代 ボディ 2179 中古
¥132,500

オーエムシステム OM SYSTEM OM-1 初代 ボディ 2179

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥138,000

[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥140,500

[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼) 中古
¥140,800

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数 #8282(デジタル一眼) 中古
¥142,520

OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数 #8282(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
★良品★ OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数30649回 ★ #8282 中古
¥143,330

★良品★ OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数30649回 ★ #8282

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥145,500

[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼) 中古
¥146,520

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥148,000

[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
■美品■OM SYSTEM OM-1 ボディ 初代 2261 中古
¥157,500

■美品■OM SYSTEM OM-1 ボディ 初代 2261

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数25744枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥159,800

■シャッター数25744枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数25744枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥159,800

シャッター数25744枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の【良品】OM SYSTEM/オリンパス OM-1 ボディー ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥159,800

オリンパス(OLYMPUS)の【良品】OM SYSTEM/オリンパス OM-1 ボディー ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
■シャッター数11384枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥164,800

■シャッター数11384枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数11384枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥164,800

シャッター数11384枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
シャッター数15880枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古 送料込み
¥169,800

シャッター数15880枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
■シャッター数15880枚!新品同様■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス 中古
¥169,800

■シャッター数15880枚!新品同様■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ 中古 送料込み
¥176,800

中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥181,980

【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
送料無料 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 MarkII ボディー オリンパス [管OL9582 カメラの多成堂 中古
¥197,800

送料無料 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 MarkII ボディー オリンパス [管OL9582 カメラの多成堂

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

OM SYSTEM OM-1 の紹介

icon 概要
「OM SYSTEM OM-1」は、新エンジン「TruePic X」の高速演算処理能力と新アルゴリズムで、画面内のどこに被写体がいても高速・高精度なピント合わせが可能なミラーレス一眼です。「AI被写体認識AF」も搭載し、従来以上に認識・被写体追従性を実現。顔優先・瞳優先AFも検出精度・追従性が大きく向上しています。約576万ドットの高解像、ファインダー倍率0.83倍、表示遅延時間0.005秒、120fpsの高速表示性能を備え、暗い場面でも被写体が判別しやすく露出が分かりやすいです。高性能な手ぶれ補正機構で安定した動画撮影が可能。滑らかな映像表現が可能な4K 60p動画に対応。フルHDでは最高240pの撮影が可能です。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2022年03月18日
icon 画素数
2293万画素
icon 連写撮影
連写:約10コマ/秒静音・プロキャプチャー:約20コマ/秒静音・プロキャプチャー(SH1):約120コマ/秒
icon 重量
599g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
OM SYSTEM OM-1、OM SYSTEM OM-1 12-100mm F4.0 PROキット、OM SYSTEM OM1 12-100mm F4.0 PROキット、V210010BE000、オーエムシステム OM-1、オーエムシステム OM-1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09RQQM657
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350053864
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 19時07分

OM SYSTEM OM-1 価格推移

新品 141,000円
中古 119,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 駿河屋の紹介

icon-info-circle 駿河屋概要 駿河屋はエーツーが運営するネットショップ。書籍やCD、トレーディングカードゲーム、ボードゲームなどのホビー商品に強み。希望のものをより安く、早く手に入れたい人におすすめ。
icon-gifts 商品ジャンル DVD、CD、ゲーム、PCゲーム、書籍、コミック、ホビー、フィギュア、プラモデル、おもちゃ、ボードゲーム・テーブルゲーム、トレカボックスパック、トレカシングル、雑貨、スマホ・AV機器、同人、ボーイズラブ、アイドル、福袋、スクイーズ、テディベア、コスプレ
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。代引きの場合は500円で、他は無料。
icon-credit-card 支払い方法 代金引換、銀行振込(楽天銀行、ゆうちょ銀行、三菱UFJ銀行、三井住友銀行、ジャパン ネット銀行のみ)、現金書留、クレジットカート、PAYPAL、ペイジー
icon-truck 配送方法 ゆうパック、ゆうメール(日本郵便)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト