X-H2のメイン画像
X-H2 の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
15 更新 2026/7/22 2:47

新品&中古
最安順15件

(PR)
||| 絞り込み
フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数14623回】■美品■X-H2 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥201,000
<美品> FUJIFILM X-H2 ボディ|シャッター数16,900枚(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥204,780
フジフイルム(富士フイルム)の《ショット数20,134回》フジフイルム FUJIFILM X-H2 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥208,830
フジフイルム(富士フイルム)の【中古】(フジフイルム) FUJIFILM X-H2 ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥209,000
フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数2485回!】■ほぼ新品■X-H2 ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥210,000
X-H2(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥230,600
フジフイルム(富士フイルム)の■13189ショット■ FUJIFILM X-H2 ボディ 186009(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥240,800
フジフイルム(富士フイルム)のFUJIFILM X-H2 ブラック ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥244,198
フジフイルム(富士フイルム)の■2828ショット■ FUJIFILM X-H2S ボディ ■極上品■(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥290,800
フジフイルム(富士フイルム)の■18745ショット■ FUJIFILM X-H2S ブラック ■極上品■(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥300,800
フジフイルム(富士フイルム)の■384ショット■ FUJIFILM X-H2S ボディ ■ほぼ新品■(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥320,800
【中古】「非常に良い」富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2 ボディ ボディ内手ブレ補正 動画 映像制作 約4020万画素 防塵防滴耐低温 X-H2 ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥548,060
【中古】富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2S ボディ ボディ内手ブレ補正 動画 映像制作 連写40コマ/秒 防塵防滴耐低温 X-H2S ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥625,480
【中古】「非常に良い」富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2S ボディ ボディ内手ブレ補正 動画 映像制作 連写40コマ/秒 防塵防滴耐低温 X-H2S ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥699,940
【中古】「非常に良い」富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2 レンズキット(XF16-80) ボディ内手ブレ補正 動画 映像制作 約4020万画素 防塵防滴耐低温 X(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥842,090
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:47

icon-trophy X-H2 オススメお買い得商品

FUJIFILM X-H2 ボディ動作良好 元箱. おまけ付き 防湿庫保管 中古
¥186,000

FUJIFILM X-H2 ボディ動作良好 元箱. おまけ付き 防湿庫保管

メルカリ メルカリ icon-external-link
FUJIFILM X-H2 ボディ 中古 送料込み
¥191,980

FUJIFILM X-H2 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link X-H2のアフィリエイト用の画像
〔中古〕富士フイルム(FUJIFILM) FUJIFILM X-H2 ボディ〔262-ud〕 中古 送料込み
¥198,580

〔中古〕富士フイルム(FUJIFILM) FUJIFILM X-H2 ボディ〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
[良品 | シャッター数23,580回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント 中古 送料込み
¥199,000

[良品 | シャッター数23,580回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ 中古 送料込み
¥199,980

〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link X-H2のアフィリエイト用の画像
フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数14623回】■美品■X-H2 ボディ(ミラーレス一眼) 中古
¥201,000

フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数14623回】■美品■X-H2 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ【262】 中古
¥201,579

ソフマップ 〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数23,580回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント 中古
¥203,000

[良品 | シャッター数23,580回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
260511★極上★富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2 ボディ ブラック 中古
¥203,800

260511★極上★富士フイルム(FUJIFILM) X ミラーレス一眼デジタルカメラ X-H2 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
<美品> FUJIFILM X-H2 ボディ|シャッター数16,900枚(ミラーレス一眼) 中古
¥204,780

<美品> FUJIFILM X-H2 ボディ|シャッター数16,900枚(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【全額返金保証】美品|富士フイルム FUJIFILM X-H2 ボディ CA01-R6143-3Y1B 中古 送料込み
¥208,060

【全額返金保証】美品|富士フイルム FUJIFILM X-H2 ボディ CA01-R6143-3Y1B

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
フジフイルム(富士フイルム)の《ショット数20,134回》フジフイルム FUJIFILM X-H2 ボディ(ミラーレス一眼) 中古
¥208,830

フジフイルム(富士フイルム)の《ショット数20,134回》フジフイルム FUJIFILM X-H2 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
フジフイルム(富士フイルム)の【中古】(フジフイルム) FUJIFILM X-H2 ボディ(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥209,000

フジフイルム(富士フイルム)の【中古】(フジフイルム) FUJIFILM X-H2 ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】(フジフイルム) FUJIFILM X-H2 ボディ 中古
¥209,000

【中古】(フジフイルム) FUJIFILM X-H2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
FUJIFILM x-h2 xh2 本体 動作良好 CFexpressカード付 中古
¥210,000

FUJIFILM x-h2 xh2 本体 動作良好 CFexpressカード付

メルカリ メルカリ icon-external-link
フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数2485回!】■ほぼ新品■X-H2 ボディ ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥210,000

フジフイルム(富士フイルム)の【シャッター回数2485回!】■ほぼ新品■X-H2 ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【美品】 フジフイルム X-H2 ボディ 中古 送料込み
¥212,890

【中古】 【美品】 フジフイルム X-H2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ【198】 中古
¥214,179

ソフマップ 〔中古品〕 FUJIFILM X-H2 ボディ【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
【美品】FUJIFILM X-H2 ボディ 中古
¥214,900

【美品】FUJIFILM X-H2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
[美品 | シャッター数10,411回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント 中古 送料込み
¥218,000

[美品 | シャッター数10,411回] FUJIFILM X-H2 [ボディ] | FUJIFILM Xマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

X-H2 の紹介

icon 概要
富士フイルム X-H2は、独自のX-Trans CMOS 4センサーとX-Processor 4画像処理エンジンを搭載し、約2600万画素の高解像度と約15段のダイナミックレンジを実現した高性能なミラーレスカメラです。最大8K/30pの動画撮影に対応し、プロフェッショナルな映像制作も可能。耐久性と操作性にも優れ、防塵・防滴・耐低温性能を備えたマグネシウム合金製のボディに、大型の電子ビューファインダーと液晶モニター、多彩なダイヤルやボタンを配置しています。
icon 評判
icon メーカー
富士フイルム
icon 発売日
2022年09月29日
icon 画素数
4020万画素
icon 連写撮影
約20コマ/秒(電子シャッター、1.29Xクロップ時)約15コマ/秒(メカニカルシャッター使用時)
icon 重量
660g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
FF210003、FUJIFILM X-H2、FUJIFILM X-H2 XF16-80mmレンズキット、FUJIFILM X-H2 ボディ 日英2言語設定モデル、FUJIFILM XH2 XF16-80mmレンズキット、FUJIFILM XH2 ボディ 日英2言語設定モデル、X-H2、fuji X-H2、富士フィルム X-H2、富士フイルム X-H2、富士フイルム X-H2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0B2QNKSMR、B0BCYQXNVB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547410469226
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

X-H2 価格推移

新品 229,455円
中古 169,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト