新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
LUMIX GH5 II
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
カメラのキタムラ
買いたい
売買相場
LUMIX GH5 II DC-M2M 標準ズームレンズキット 新品&中古のカメラのキタムラ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
LUMIX GH5 II DC-M2M 標準ズームレンズキット 新品&中古のカメラのキタムラ最安値
214位
5.0
パナソニック
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
カメラのキタムラ
更新日: 2026/7/22 8:05
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
143,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
171,842~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
171,842~
LUMIX GH5 II DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット の紹介
LUMIX GH5 II 概要
パナソニック(Panasonic)のマイクロフォーサーズ規格ミラーレス一眼カメラ。有効画素数約2033万画素のLive MOSセンサーと最新のヴィーナスエンジンを搭載し、階調豊かでリアルな映像描写を実現している。PCを介さずにカメラ本体とスマートフォン(またはWi-Fiルーター)を繋ぐだけで、屋外からでも簡単に高画質なライブ配信が行える「無線ライブ配信機能」を新搭載。さらに、Cinema4K 60p 10bitの動画記録や、映像制作の現場で必須となる動画録画定格時間「無制限」を継承。シャッタースピード6.5段分の強力なボディ内手ブレ補正(B.I.S.)や、最新のアルゴリズムによるリアルタイム認識AFも完備。
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット 概要
標準ズームレンズキットの検索結果です。
評判
(4.6)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 214位
/
ヤフー 195位
/
価格コム 161位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2021年06月25日
画素数
2177万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約12(AFS/MF)約9(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約12(AFS/MF)約7(AFC)コマ/秒
重量
727g
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
型名
LUMIX GH5 II DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット、DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2M
もっと見る
ASIN
B09689MTPG、B09689S93X
もっと見る
JANコード
4549980499771、4902704015693、4902704015709
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
LUMIX GH5 II 価格推移
新品 105,000円
中古 100,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラのキタムラの紹介
カメラのキタムラ概要
カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
au PAY マーケット